Выросла сумма господдержки Алтайского края по программе «Доступная среда»
Выросла сумма господдержки Алтайского края по программе «Доступная среда». Размер субсидий накануне определило правительство страны.

Это на девять миллионов больше, чем в 2015 году. Деньги направит федеральный бюджет. Средства потратят на переоборудование больниц, школ, музеев и стадионов. Там установят пандусы, поручни, кнопки вызова, создадут специальные парковки. Общая сумма субсидий по стране — 2 млрд 290 млн рублей. На эти средства в 2016 году дооборудуют около 1600 приоритетных объектов, приспособят для детей-инвалидов 247 школ и 279 детских садов, окажут финансовую помощь 44 спортивным учреждениям.
Третий конкурс инициативных проектов в рамках ППМИ проходит в Алтайском крае
Участие принимают все проекты 2025 года, реализованные до 20 октября.

Голосование стартовало 28 октября на сайте алтайпредлагай.рф в разделе «Голосование за лучшие реализованные проекты». Любой пользователь портала может отдать два голоса за понравившиеся проекты.
Победители будут определены в 9 номинациях и получат 20 баллов к заявкам на конкурсный отбор будущего года, которые позволят значительно укрепить свои позиции в общем рейтинге.
Конкурс лучших инициативных проектов ежегодно получает большой отклик от жителей края: в 2024 году от населения поступило более 17 тысяч голосов, что в 3,3 раза превысило показатель 2023 года.
Голосование за лучшие проекты продлится до 28 ноября, успейте принять участие!
















