Синоптики обещают в Алтайском крае дожди и мокрый снег
12 апреля в Алтайском крае облачно с прояснениями, ночью в отдельных районах, днём на большей части территории дожди, ночью местами с мокрым снегом. Ветер юго-западный, 6-11 м/с, местами порывы до 15-20м/с. Температура воздуха: ночью 0 …+5С, днём +5 … 10С, в южных районах до +15С.
В Барнауле облачно с прояснениями, в конце ночи и временами днём дождь. Ветер юго-западный, ночью 8-13 м/с, днём 10-15 м/с. Температура воздуха: ночью 0 …+2С, днём +7 … 9С.
Незабываемый праздник устроили барнаульские предприниматели для воспитанниц центров помощи детям
Девочки прошлись по подиуму и почувствовали себя настоящими моделями. Стилисты создали для каждой неповторимый образ, все наряды и аксессуары после мероприятия достались юным моделям в подарок.
У каждой девочки должно быть свое особенное платье. Такой подарок для подопечных центров помощи детям захотела сделать предприниматель Светлана Юдина. Ее идея переросла в масштабный проект: для девочек устроили настоящий праздник с модным показом и зрителями.
«Я захотела подарить девочкам не только платья, а особенное событие, праздник, который раскроет в них новый мир. В процессе репетиции я видела, как они все больше и больше этим увлекаются, им интересно видеть себя другую, любоваться собой», – говорит создатель бренда одежды, организатор благотворительной акции Светлана Юдина.
К благотворительной акции подключились более 90 предпринимателей. Профессиональные стилисты создали для каждой участницы неповторимый образ.
Перед выходом на подиум девочки посещали уроки дефиле: учились позировать и держать осанку. И хотя позади не одна репетиция, в день показа волнение неизбежно. Поддержать юных моделей приехали их друзья и педагоги.
Организаторы уверены, такой опыт поможет девочкам не только раскрыть творческий потенциал, но и повысить самооценку, преодолеть страхи. А для кого-то, возможно, станет первым шагом к будущей профессии.
«С малых лет я хотела стать моделью, выпал такой шанс, я решила себя попробовать в этом. Меня сегодня накрасили, сделали прическу, мне очень понравилось», – говорит воспитанница Центра помощи детям № 2 Каролина Краус.
Пожалуй, самым ценным подарком для девочек стала уверенность в себе, которая останется с ними даже после праздника.