12 апреля 2016 / 08:39

Алтайский заповедник приглашает волонтеров пожить вблизи водопада Учар

Алтайский заповедник приглашает волонтеров пожить вблизи водопада Учар. Его высота — 160 метров. Это крупнейший водопад в Горном Алтае. 

Волонтеры будут помогать инспекторам заповедника: контролировать соблюдение режима на территории, следить за состоянием экскурсионного маршрута и готовить. Планируется пять смен с июня по сентябрь, каждая по две недели.  Волонтёром может стать мужчина от 18 до 55 лет, без вредных привычек и медицинских противопоказаний. С собой нужно взять набор продуктов и полевое снаряжение. Подробности проекта — на сайте заповедника.
17 декабря 2025 / 19:28

Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.

В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.

Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.