Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 апреля 2016 / 12:14

Новые подробности нападения тигра в барнаульском зоопарке: хищник повредил обе ноги пострадавшей

Стали известны новые подробности нападения тигра на жительницу Барнаула. Как рассказали сотрудники зоопарка, поздно вечером 10 апреля на территорию проникли две девушки 13 и 17 и лет. 

По одной из версий, девушки перелезли через ограждение и пытались покормить тигра: на полу в клетке нашли остатки мяса, похожего на куриное. По другой версии, мясо кидали люди, пытавшиеся отвлечь хищника от жертвы.

Предположительно, тигр схватил пострадавшую за пуховик (на полу в клетке лежат куски наполнителя пуховика в крови), потащил её к себе, и она упала. 

Пострадавшую отвезли на «скорой» в больницу. Известно, что обе ноги девушки повреждены. Комментарии медицинских работников и подробности смотрите в выпусках новостей в телеэфире и на нашем сайте. 

Сообщения о том, что девушки были в состоянии алкогольного опьянения, в зоопарке не комментируют. Корреспондент канала «Катунь 24» обнаружила пластиковую бутылку в клетке, и рядом с клеткой — ещё две, от коктейля и пива. Как они туда попали, неизвестно. 

Факт

Тигра по имени Лотос привезли в Барнаул два месяца назад для разведения потомства. Зоолог подчёркивает, что переезд был для животного стрессом, и произошедшее на днях знакомство с самкой Багирой — также стресс. Тигры не любят людей в состоянии алкогольного опьянения и ревностно защищают свою территорию.

В клетке с тигром установлена наша веб-камера.

Также вам может быть интересно:

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае продолжается борьба с паводком.

Чтобы не допустить подтоплений, специалисты МЧС провели два подрыва на реке Чарыш в окрестностях села Озерки Шипуновского района — там образовался ледовый затор. Взрывные работы выполнены с привлечением вертолета Ми-8. Затор разрушили, вода вернулась в русло, а выход в пойму прекратился.

На данный момент в регионе остаются подтопленными 5 приусадебных участков в селе Ракиты Михайловского района, а также низководный мост в Алейском районе на дороге Алейск — Безголосово. Подтопленных жилых домов нет, уровни воды в реках ниже критических.

Ситуацию круглосуточно контролирует Центр управления силами в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Алтайскому краю. В работах задействованы силы и средства всех служб.
 

В воскресенье, 5 апреля, в Алтайском крае резко потеплеет. По прогнозам синоптиков, днем температура воздуха поднимется до +13…+18 градусов, а на юге региона столбики термометров могут достичь +19…+24 градусов. В Барнауле в этот день ожидается +16…+18 градусов. Осадков не предвидится, утром местами возможен туман, сообщают в краевом Гидрометцентре.

Однако в понедельник ожидается похолодание: 6 апреля днем температура опустится до +9…+14 градусов. Местами пройдут небольшие дожди. Ветер сменится на северо-западный с порывами до 13 м/с. В Барнауле в понедельник днем ожидается +12…+14 градусов, в первой половине дня возможен небольшой дождь.

В Рио-де-Жанейро завершился командный турнир саблисток на юниорском чемпионате мира по фехтованию. Сборная России в составе Марии Третьяковой из Алтайского края, а также Малены Кунашевой, Александры Михайловой и Карины Таллады завоевала золотую медаль.

На пути к финалу россиянки по очереди обыграли команды Венгрии, Австралии, Узбекистана и Японии. В решающем поединке со счетом 45:44 сборная России обыграла команду сборной Китая, сообщает «Алтайский спорт».

Мария Третьякова стала первой победительницей юниорского первенства мира в истории алтайской сабли и выполнила норматив мастера спорта международного класса. Российские саблистки не выигрывали юниорский чемпионат мира восемь лет.

Важно отметить, что международная федерация фехтования допустила российских юниоров к соревнованиям под национальной символикой — на церемонии награждения звучал гимн России.