Информационный телеканал
Алтайского края
11 апреля 2016 / 13:11

«Растим спортсменов»: всё о смешанных единоборствах

«Утреннему каналу» — два года! В праздничном выпуске у нас много новых рубрик! Одна из них — «Растим спортсменов», подготовленная совместно с центром «TOP TEAM SIBERIA». Здесь вы сможете узнать всё о смешанных единоборствах.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

7 и 8 февраля на горнолыжном комплексе «Авальман» состоятся чемпионат и первенство Сибири по горнолыжному спорту в дисциплине "параллельный слалом". В Барнаул приедут около 140 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Томской, Кемеровской и Иркутской областей, а также республик Алтай и Хакасия.

Участниками чемпионата станут мужчины и женщины старше 20 лет, а первенства – юниоры и юниорки (16−20 лет), юноши и девушки двух возрастных категорий (12−13 и 14−15 лет).

В субботу спортсменов ждет квалификация. Основная программа запланирована на воскресенье. В 10:30 пройдет церемония открытия, а сами соревнования стартуют в 11:00. Церемония награждения намечена на 14:00, рассказали в мэрии.

В Алтайском крае назначили регионального министра спорта. Им стал Михаил Панфилов, основатель и бывший руководитель клуба «АлтайБаскет».

Последние полтора года Михаил Панфилов был советником министра.

«Приоритетные направления у нас остаются прежними. Мы создаем возможности для занятий спортом по всему краю как на любительском, так и на профессиональном уровне. Важно знать, что происходит в каждом районе, в каждом городе, в каждом селе края, какие есть потребности. И, конечно, продолжаем поддерживать наших профессиональных спортсменов. Их достижения – гордость края!» – отметил губернатор Виктор Томенко в мессенджере MAX.

Напомним, до июня 2025 пост министра спорта Алтайского края занимал Иван Нифонтов. После обязанности исполнял его заместитель Сергей Шиллер.

Крытый хоккейный корт открыли в селе Новоильинка Хабарского района. Теперь там проводит тренировки местный ХК «Сибирь».

Хоккейный клуб существует в районе уже много лет. Сейчас ХК «Сибирь» – это взрослая команда и две юношеских группы. Всего занимаются больше 40 человек. Проходят районные турниры и соревнования.

Новая площадка позволяет играть не только в хоккей, но и в баскетбол и волейбол.

«Сам был включен в процесс строительства объекта – от идеи до воплощения. Рад, что благодаря взаимодействию с правительством Алтайского края удалось воплотить в жизнь главную мечту хабарских спортсменов», – отметил вице-спикер АКЗС Денис Голобородько.