Что будут делать на Алтае звёзды столичных театров и кино?
Что будут делать на Алтае звёзды столичных театров и кино? О главных культурных событиях недели в программе Анастасии Романовой «Время культуры».
Галина Розина из Барнаула стала финалистом всероссийского проекта «ТопБЛОГ»
Она создала блог о путешествиях по Алтаю и другим регионам России в одиночку. Сегодня Галина представит свою выпускную работу, а имена победителей конкурса объявят на медиафоруме в Калининграде 24 октября.
Говорят, блогеры – голоса XXI века. Для Галины Розиной блогинг не работа, а миссия. Такой подход помог ей стать финалистом всероссийского проекта «ТопБЛОГ». Его участники слушали лекции и выполняли практические задания от наставников: снимали видео, делали совместные публикации с другими блогерами, изучали правовые особенности медиаиндустрии и выбирали направление своего блога. Галина выбрала путешествие в одиночку.
Галина объехала почти весь Алтай, а также путешествовала за пределами региона: побывала на полярном круге, в Ставропольском и Краснодарском краях, ездила в Сочи и Москву. Сейчас мечтает о поездке в Калининград и Владивосток. Вопреки тому, что блоги о путешествиях сейчас набирают популярность по всему миру, Галина конкуренции не чувствует.
В личном блоге во «ВКонтакте» у нее уже более 3 тыс. подписчиков. Хотя пару лет назад она не думала о карьере блогера.
«У меня очень интересная история. Наверное, все мы ведем соцсети, но у меня был такой период, что я вообще ушла из них на 5 лет. Удалилась отовсюду, и "ВКонтакте" страницу я восстановила 2 года назад», – рассказывает помощник ректора Алтайского государственного технического университета Галина Розина.
Вернуться в медиапространство помог проект «Голос поколений». Галина вместе с другими участниками путешествовала, плела маскировочные сети для участников СВО и рассказывала об этом на своих страницах. Проект завершился, а желание делиться событиями из своей жизни осталось. Сейчас Галине предстоит защита выпускной работы проекта «ТопБЛОГ». Она пройдет в онлайн-формате уже сегодня. А список победителей огласят на медиафоруме в Калининграде 24 октября.