08 апреля 2016, 20:03

Ученик алтайской школы стал призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории

В Смоленске прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории. Участие в ней принимали около трехсот старшеклассников России. Алтайский край представлял победитель регионального этапа олимпиады по истории, учащийся 11 класса рубцовской школы № 6 Артем Ерохин. По итогам олимпиады он стал призером. 

Артем является неоднократным призером и победителем регионального этапа олимпиады. В течение нескольких лет к серьезным испытаниям ему помогают подготовиться учителя истории Светлана Гридчина и Виктор Саморуков. Они всегда готовы помочь разобраться в исторических событиях, ответить на трудные вопросы, предложить видеоматериал, а также книги по любимому предмету. Артем подчеркивает, что его результаты – это не только его заслуга, это показатель общих усилий, стараний и простого человеческого участия людей, которые его окружают. 
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников продолжается. Ребята из Алтайского края принимают участие в олимпиадах по химии (в Белгороде), литературе (в Курске), экономике (в Москве), информатике (в Казани), английскому языку (в Смоленске). До конца апреля пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии, биологии, математике, обществознанию, сообщили в управлении по образованию и молодёжной политике региона.