8 апреля 2016 / 09:57

Петербургская компания собирается создать в алтайском промпарке производство энергооборудования

Петербургская компания собирается создать в алтайском промпарке производство энергооборудования за 750 млн руб, пишет novoaltaysk.online. Ранее агентство по инновациям и развитию «АИР» сообщало, что в Алтайском крае до 2020 года планируется реализовать проект создания индустриального парка «Новоалтайск Южный». Как сообщило 6 апреля региональное управление по промышленности и энергетике, компания «Президент-Нева «Энергетический центр» (Санкт-Петербург) построит в индустриальном парке предприятие для производства энергетических установок и систем. Общую стоимость проекта сам инициатор оценил в сумму приблизительно 750 млн рублей. 

На 2016 год запланирована разработка проектно-сметной документации, на 2017 — строительно-монтажные работы. А пуск в эксплуатацию первой очереди производственных мощностей предполагает в 2018 году. При этом инвестор собирается организовать как производство собственной продукции, так и торговлю изделиями сторонних производителей. Ассортиментная линейка будет включать в себя дизельные и газопоршневые электростанции, вспомогательные судовые дизель-генераторы, системы генерации на альтернативных источниках энергии (энергия солнца и ветра), газовые и дизельные блок-модульные котельные, газотурбинные установки, электрогенераторы и трансформаторные подстанции.   Не исключается, что в дальнейшем компания полностью перенесет свое производство из Санкт-Петербурга в наш край, — подчёркивает новоалтайское издание.  Справка  Компания «Президент-Нева «Энергетический центр» вышла на рынок более 18 лет назад, располагает производственной базой в Санкт-Петербурге и Барнауле, имеет филиалы в Москве, Барнауле, Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Сочи, Якутске. Уже к 2019 году край намерен сформировать индустриальный парк «Новоалтайск Южный», рассчитанный на привлечение более 16 млрд рублей инвестиций. Специализация индустриального парка — логистические центры, пищевая промышленность, энергетическое машиностроение, фармацевтическая и медицинская промышленность.  На сегодняшний день уже действует шесть резидентов, якорными из которых является ООО «Розница-1» (принадлежит ритейлеру «Мария-Ра»), ООО «Биофарматор» и ООО «Президент-Нева». Суммарный объем вложений резидентов на территории индустриального парка, действующего с 2012 года, достиг почти двух млрд рублей.  На территории парка резиденты создали более двух тысяч рабочих мест. Территория индустриального парка определена в промышленной зоне города, ее площадь составляет 94 га. В настоящее время 45 га занято действующими резидентами, 5,3 га предусмотрено для размещения объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, оставшаяся территория пока свободна.
13 ноября 2025 / 17:34

Российский банк получил предписание за назойливые звонки барнаульцу

Житель Барнаула обратился в антимонопольную службу с жалобой на звонки с предложением финансовых услуг от ПАО "Совкомбанк". Заявитель пояснил, что согласия на получение рекламы не давал. 

Согласно закону, распространение рекламы по сетям электросвязи разрешено только при условии предварительного согласия абонента. Наличие такового в процессе разбирательства банк доказать не смог, сообщает УФАС.

Кроме того, антимонопольный орган установил, что ряд звонков от банка был осуществлен с использованием автоматического дозвона. В вызовах также озвучивались заранее записанные аудиофрагменты. Распространение подобной рекламы без участия человека также запрещено.

В результате Алтайское краевое УФАС России признало рекламу ПАО «Совкомбанк» ненадлежащей. Организации направили предписание о прекращении рекламных звонков. Вопрос об административном наказании будет рассмотрен дополнительно.