Информационный телеканал
Алтайского края
8 апреля 2016 / 09:38

Владимир Путин рассказал, что нужно для решения ситуации с беженцами в Европе

Решение проблемы экстремизма является необходимым условием для урегулирования сирийского кризиса, а также решения проблемы беженцев в Европе, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе переговоров с президентом Австрии Хайнцем Фишером. «Решение проблемы экстремизма — важное условие устойчивого политического урегулирования в Сирии, прекращения наплыва беженцев в Европу из ближневосточного региона», — сказал он, подчеркнув, что беженцы должны иметь возможность вернуться в свои дома. 

Президент РФ также указал, что недавние теракты в Брюсселе, Париже и пакистанском Лахоре в очередной раз стали жестоким подтверждением необходимости объединить усилия мирового сообщества в борьбе с терроризмом. Путин отметил, что Россия надеется на тесное сотрудничество с Австрией в сфере европейской безопасности.

«В вопросах обеспечения безопасности на европейском континенте рассчитываем на тесное сотрудничество с австрийской стороной в ходе председательства Австрии в ОБСЕ в 2017 году», — сказал президент РФ, пишет er.ru.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.