07 апреля 2016, 11:13

Предприятия Алтайского края разместят предложения на ресурсе поставщиков Москвы

23-25 марта делегация Алтайского края под руководством губернатора Александра Карлина принимала участие в XII Всероссийском Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки». Отражением больших возможностей алтайских товаропроизводителей на выставке стала экспозиционная площадка, где предприятия региона разных сфер деятельности презентовали свою продукцию, к которой традиционно приковано большое внимание со стороны участников мероприятия. Так, по результатам Форума-выставки достигнута договоренность с руководителем Департамента Москвы по конкурентной политике Геннадием Дегтевым об организации поставок алтайских продуктов для нужд органов государственной власти, органов местного самоуправления столицы, которые осуществляются на созданном для этого Портале поставщиков Москвы.

Как сообщил заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Николай Чиняков, преимуществами работы  является привлечение малого и среднего бизнеса к участию в закупках города Москвы, объективная оценка существующего рынка предложений, а также возможность бесплатно предложить свои товары большому числу заказчиков. Портал поставщиков Москвы предполагает возможность приглашения заказчиками поставщиков для участия в закупках, осуществляемых при помощи проведения торгов и размещаемых на официальном сайте в единой информационной системе в сфере закупок.
В Алтайском крае в настоящее время рассматривается вопрос создания в комплексе с региональной информационной системой АИС «Госзаказ» подсистемы с аналогичным функционалом, — отметили в Главэкономики.