Информационный телеканал
Алтайского края
5 апреля 2016 / 17:39

Каким будет новый жилой комплекс «Плаза» в центре Барнаула

Ввод жилья в Алтайском крае относительно прошлого года снизился на четверть. Строительная отрасль сложно переживает последствия экономического кризиса, но несмотря на это в Барнауле продолжают возводить жилье. Некоторые застройщики сделали ставку на универсальность своих новых объектов, и именно это позволяет им делать выгодные предложения жителям региона.

«Три богатыря» — дом с куполами, «Ромашка» на пересечении Ленина-Полярная, «Лего» — на Молодежной — все это символы Барнаула. К ним добавится еще один — жилой комплекс «Плаза» в границах проспекта Красноармейского и улицы Никитина. Дом спроектирован в мастерской Золотова. Здесь рождались самые крупные и современные объекты жилой застройки Барнаула за последние несколько лет. 

Над проектом «Плазы» специалисты архитектурного бюро трудились около года. Каркасно-монолитное строение в самом центре краевой столицы станет украшением города. Сложный объем, различная этажность — от 8 до 14, пять секций. Подъезд к дому — сразу с двух улиц. На этом преимущества не заканчиваются.

Цветовое решение — в тон окружающей застройки. По соседству находится торгово-офисный центр «Плаза», возведенный в рекордно короткие сроки и ставший визитной карточкой краевой столицы. Фасад выполнят с использованием декоративной штукатурки с частичной облицовкой натуральным камнем и оконным заполнением из кашированного пластика под дерево. 

Внутри жилого комплекса расположится закрытый, защищенный двор с газонами, скамейками, дорожками и фонарями. В центре — пирамида, которая будет освещать подземную парковку. Крыша дома, с которой город — как на ладони, будет эксплуатироваться круглый год: там сделают зону отдыха.

В доме — 400 квартир: от однокомнатных до 4-комнатных, от 20 до 90 квадратных метров. 



Купить квартиру в центре Барнаула — вполне реально! Стоимость квадратного метра — на 10% ниже, чем в среднем по городу. Приходите в офис продаж «БарнаулКапСтроя» по адресу: Папанинцев, 114.



Нужны подробности? Звоните по телефону (3852) 24-03-37, 22-60-79

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Факты продажи табачных изделий установили в сети продуктовых магазинов, расположенных рядом с 8 школами Рубцовска. По закону продажа табачных изделий запрещена на расстоянии менее 100 метров от образовательных учреждений. 

Нарушение законодательства пагубно влияет на воспитание подрастающего поколения, а также на здоровье окружающих. Поэтому суд запретил продавать сигареты в этих магазинах.

Руководитель магазина не стал дожидаться мер принудительного исполнения и прекратил реализацию сигарет вблизи образовательных учреждений, сообщает ГУФССП России по Алтайскому краю.

Два новых состава правонарушения – за отсутствие урн у общественных объектов и их несвоевременную очистку – хотят включить в краевой закон. Документ планируют принять на сессии АКЗС в январе.

Речь идет о территориях и объектах с массовым пребыванием людей, а также входах в торговые, административные и общественные здания и т. п. Согласно новым правилам, на таких территориях должны быть оборудованы урны, которые будут своевременно очищать.

За невыполнение правил можно будет получить штраф 500 – 3000 рублей для граждан, 1000 – 10 000 рублей для должностных лиц, 5000 – 50 000 рублей для юридических лиц. Предусмотрена и более мягкая санкция – предупреждение.

Чемпион мира по лёгкой атлетике из Барнаула Сергей Шубенков вместе с фигуристкой Елизаветой Худайбердиевой исполнил номер под романс «Очи черные». Жюри оценило выступление на 11,82 балла.

По результатам первого тура пара заняла 4–5 место в своей группе, разделив позицию с Александрой Трусовой и Иваном Жвакиным.

В жюри популярного телепроекта вошли Татьяна Тарасова, Татьяна Навка, Евгения Медведева, Роман Костомаров, Максим Траньков. Ведущие – Алина Загитова и Алексей Ягудин.