05 апреля 2016, 17:39

Каким будет новый жилой комплекс «Плаза» в центре Барнаула

Ввод жилья в Алтайском крае относительно прошлого года снизился на четверть. Строительная отрасль сложно переживает последствия экономического кризиса, но несмотря на это в Барнауле продолжают возводить жилье. Некоторые застройщики сделали ставку на универсальность своих новых объектов, и именно это позволяет им делать выгодные предложения жителям региона.

«Три богатыря» — дом с куполами, «Ромашка» на пересечении Ленина-Полярная, «Лего» — на Молодежной — все это символы Барнаула. К ним добавится еще один — жилой комплекс «Плаза» в границах проспекта Красноармейского и улицы Никитина. Дом спроектирован в мастерской Золотова. Здесь рождались самые крупные и современные объекты жилой застройки Барнаула за последние несколько лет. 
Над проектом «Плазы» специалисты архитектурного бюро трудились около года. Каркасно-монолитное строение в самом центре краевой столицы станет украшением города. Сложный объем, различная этажность — от 8 до 14, пять секций. Подъезд к дому — сразу с двух улиц. На этом преимущества не заканчиваются.

Цветовое решение — в тон окружающей застройки. По соседству находится торгово-офисный центр «Плаза», возведенный в рекордно короткие сроки и ставший визитной карточкой краевой столицы. Фасад выполнят с использованием декоративной штукатурки с частичной облицовкой натуральным камнем и оконным заполнением из кашированного пластика под дерево. 

Внутри жилого комплекса расположится закрытый, защищенный двор с газонами, скамейками, дорожками и фонарями. В центре — пирамида, которая будет освещать подземную парковку. Крыша дома, с которой город — как на ладони, будет эксплуатироваться круглый год: там сделают зону отдыха.

В доме — 400 квартир: от однокомнатных до 4-комнатных, от 20 до 90 квадратных метров. 


Купить квартиру в центре Барнаула — вполне реально! Стоимость квадратного метра — на 10% ниже, чем в среднем по городу. Приходите в офис продаж «БарнаулКапСтроя» по адресу: Папанинцев, 114.

Нужны подробности? Звоните по телефону (3852) 24-03-37, 22-60-79