5 апреля 2016 / 12:48

На Солнечной поляне вырыли траншею для отвода паводковой воды, которая спасла микрорайон

Как уже сообщал телеканал «Катунь 24», в Барнауле талыми водами подтопило многоэтажки на Солнечной поляне и улице Взлетной. Устранять последствия помогает компания-застройщик. Специалисты не сразу поняли, в чем причина потопа. Спустя несколько часов удалось выяснить, что основной поток шел через водопропускную трубу. Ее несколько лет назад проложили под объездной улицей Власихинская. По ней паводковые воды должны были уходить в так называемый пруд-накопитель. Но по непонятным причинам в ночь на 1 апреля вода хлынула совсем в другую сторону.  В компании «Союз» создали оперативный штаб, на котором приняли решение: своими силами выкопать траншею для отвода воды. Эта канава и спасла микрорайон — по ней вода ушла в ливневую канализацию. Представители компании-застройщика и управляющей организации заверили, что будут помогать жильцам в решении проблем.
22 декабря 2025 / 10:04

Режиссер «Невероятных приключений Шурика» на ТНТ признался, что ценит Шукшина и мечтает снять кино на Алтае

11 декабря на широкие экраны вышел новогодний музыкальный фильм «Невероятные приключения Шурика» (18+). В центре сюжета — всеми любимый герой комедий Гайдая, влюбленный в студентку Нину. Встреча героев начнется в узнаваемых декорациях «Операции „Ы“», продолжается в «Служебном романе», будет развивается в духе «Кавказской пленницы» и неожиданно уйдет далеко за пределы знакомых сюжетов, вплоть до «11 друзей Оушена». Создатели обещают множество узнаваемых кинематографических отсылок и неожиданных сюжетных ходов.

Режиссер кинокартины Миша Семичев, испытывающий трепетное отношение к Алтайскому краю, передал эксклюзивный привет жителям региона, поздравив с наступающими праздниками.
 
В интервью с katun24.ru Миша признался, что ценит творчество нашего земляка Василия Шукшина и даже посещал его мемориальный музей, а созданные им кинокартины считает вечными.

«Это дорогого стоит прикоснуться, хотя бы визуально оценить пространство, где творил человек такой величины. Он невероятный. Один из немногих наших писателей, которые при этом стали еще и режиссерами. Созданное им авторское кино легендарно и на века», — говорит Семичев.

Режиссер новогодней комедии рассказал, что восхищается и вдохновляется красотами Алтая.

«Стараюсь туда ездить, заряжаться. Возле Телецкого озера случается просто перезарядка всего организма на целый год. Мечтаю что-нибудь там снять обязательно. У меня есть одна амбициозная идея, и Алтай в ней стоит на первом месте!», — признался Миша.

В финале беседы Миша Семичев пригласил жителей Алтайского края зарядиться новогодним настроением в кино. Прокат «Невероятных приключений Шурика» продолжается. А если вы желаете оставить просмотр праздничной комедии «на десерт», вечером 31 декабря ее можно будет увидеть на телеканале ТНТ в специальной версии.

Главные роли в фильме исполняют Тимур Батрутдинов (Шурик), Марина Кравец (Нина) и Гарик Мартиросян (Саахов). Более того, героями кинокартины станут десятки популярных актёров и музыкантов — Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Павел Воля, Никита Кологривый, Анна Асти и другие. Все они зрелищно выйдут за рамки привычного репертуара.

Фото: пресс-служба ТНТ