Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Политика

Владимир Путин рассказал, каким мигрантам доступны привилегии в России

Ситуация в Сирии напрямую отразилась на миграционном кризисе и здесь очень важна политика государства, заявил президент России Владимир Путин. На Совете безопасности он отметил, что от продуманных и профессиональных действий в этой сфере зависит общественная стабильность, межнациональный мир и согласие в России, передает «Мир24». 

«Мы видим, к каким серьезным последствиям привели практически неконтролируемые потоки беженцев в Европу из стран Ближнего Востока, Северной Африки, из Афганистана, из других регионов. Здесь и всплеск преступности, и конфликты на национальной и религиозной почве, и социальное напряжение. Мигранты, фактически лишенные возможности интегрироваться в общество, становятся объектом пропаганды, вербовки со стороны экстремистов и террористических организаций. Растут радикальные настроения в этой среде», — подчеркнул Путин.

При этом, добавил президент, радикальные настроения растут и среди местных граждан. «Нужно глубоко проанализировать эту ситуацию, сделать для себя соответствующие выводы из миграционного кризиса в Европе, скорректировать наши действия там, где нужно, с учетом существующих и потенциальных угроз», — подчеркнул глава государства. 

Президент также отметил, что за последние годы упрощены многие процедуры, дающие иностранцам право работать и жить в России. Но при этом такие привилегии доступны тем, кто готов учить язык и историю государства. Страна открыта только для добропорядочных мигрантов, подчеркнул Путин.

Важно
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Начало трансляции в 14:00.

16 сентября в 14:00 губернатор Алтайского края Виктор Томенко проведет прямую линию в социальных сетях. 

Уже известно, что от жителей края поступило более тысячи вопросов. На часть из них глава региона ответит во время эфира. Остальные обращения граждан поступят в работу правительства Алтайского края и профильных ведомств.

«Ни один вопрос не останется без внимания», — подчеркивает Виктор Томенко.

Политика
Фото: сгенерировано нейросетью

Северокорейский лидер заявил о непоколебимом курсе на сближение двух стран и выразил твёрдую уверенность в победе Москвы.

Лидер КНДР Ким Чен Ын направил президенту России Владимиру Путину ответную телеграмму по случаю 78-й годовщины основания народной республики. Текст послания передаёт ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи.

В обращении глава Северной Кореи подчеркнул, что в условиях напряжённой глобальной обстановки Москва и Пхеньян демонстрируют высочайший уровень взаимопонимания.

«Сегодня обе страны и народы КНДР и РФ в суровых вихрях истории укрепляют доверие и сплочённость, совместно защищают справедливость и мир, продолжая вписывать новые страницы в великую историю союза», — заявил Ким Чен Ын.

Лидер КНДР отдельно заверил в незыблемости курса официального Пхеньяна на расширение и всестороннее углубление партнёрских отношений с Россией. Он подчеркнул, что твёрдо уверен в победе РФ в борьбе за защиту государственных интересов безопасности и международной справедливости, пообещав неизменную поддержку российскому народу, а также пожелав стране победы и славы.

Ответная телеграмма стала реакцией на поздравление Владимира Путина, направленное в Пхеньян 9 сентября в честь Дня образования КНДР. В своём письме российский лидер отмечал, что государства продолжат укреплять стратегическое партнёрство ради обеспечения безопасности в регионе.

Общество
Политика
Фото: Правительство Алтайского края

Представители региона возложили цветы к мемориалу советским воинам.

Делегация Алтайского края во главе с заместителем председателя правительства края — руководителем администрации губернатора и правительства края Виталием Снесарем возложила цветы к мемориальному комплексу на горе Зайсан-Толгой в Улан-Баторе.

Мемориал в столице Монголии открыли в 1979 году к 40-летию победы советско-монгольских войск на реке Халхин-Гол. В центре композиции фигура советского солдата с поднятым знаменем, обрамлённая декоративным кольцом высотой 3 метра и диаметром 23 метра. Мемориал увековечивает подвиг воинов, павших в боях 1939 года, где Красная армия совместно с монгольскими войсками разгромила японские силы. В 2025 году комплекс отреставрировали.

Напомним, представители Алтайского края участвуют во II Форуме регионов России и Монголии.

Лента новостей