В ГИБДД рассказали, как бороться с хамами на дорогах
Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу Геннадий Кузнецов пояснил, что участники движения «СтопХам» провоцируют участников дорожного движения. Своими действиями они не борются за безопасность дорожного движения, а просто «пиарят» себя.
В ГИБДД добавили: если вы столкнулись с хамством, то не спешите разбираться с нарушителем самостоятельно. Снимите горе-водителя на видео или сфотографируйте. С этим материалами обратитесь в полицию. Наказывать нарушителей — работа правоохранителей.45-тысячный ребенок родился в перинатальном центре «ДАР»

Юбилейным малышом стал мальчик Рома. Сегодня малыш наконец-то восстановился с семьей, спустя долгое время нахождения в больнице.
Еще в октябре будущую маму Юлию перевели в перинатальный центр с высоким риском преждевременных родов. Спустя 3 недели врачи приняли решение провести кесарево сечение: состояние мамы и плода ухудшалось с каждым днем. Так мальчик появился на свет 11 ноября весом всего 1600 граммов и ростом 42 см.
«Когда увидела своего ребенка в трубках и датчиках, стало так страшно… Но потом я поняла, что он борется за жизнь, значит и мне нельзя опускать руки! Я очень благодарна всем врачам, акушеркам и медицинским сестрам за то, что сегодня со мной и с нашим малышом все хорошо», — поблагодарила Юлия.
Сейчас Рома хорошо кушает, набирает вес и радуется общению со своей старшей сестрой Аней.
















