1 апреля 2016 / 14:23

В Барнауле начинают готовиться к празднованию Дня победы

В Барнауле начинают готовиться к празднованию Дня победы. На улицах города появятся тысячи флагов, баннеров и растяжек. В 2016 году украшений на улицах города будет больше, чем в прошлом. Сейчас в администрации Барнаула готовят эскизы баннеров с фотографиями участников Великой Отечественной войны, а также поздравительные постеры. Ими украсят остановочные павильоны города. К 20 апреля улицы Барнаула будут полностью украшены, а к началу мая в краевой столице должны привести в порядок все памятники Великой отечественной войны и мемориальные доски.
9 декабря 2025 / 10:11

Правоохранительные органы Алтайского края пресекли волну провокаций на объектах транспорта в Бийске

Об этом сообщили в региональной Антитеррористической комиссии со ссылкой на органы безопасности и внутренних дел. 

В течение последних двух недель субъектами, действующими в интересах недружественных стран, развернута волна провокаций. Злоумышленники посредством формирования технических угроз, а также распространения дезинформации о минировании и аварийных ситуациях пытались повлиять на работу объектов транспорта. Все угрозы пресечены.

Одна из таких провокаций сегодня вызвала необходимость эвакуации здания автовокзала в Бийске. За последние недели органы профилактики правоохранительной системы пресекли более десятка подобных угроз.

«Субъекты, действующие в интересах противника, не оставляют попыток создания технических и информационных угроз. Деструктивная активность призвана вызвать панику через СМИ, перегрузить правоохранительные органы, а также снять структуру и временные, технические параметры реагирования на комплексные угрозы», – сообщили в органах профилактики.

Правоохранительные органы Алтайского края выражают благодарность лицам, содействовавшим в профилактике угроз. А также напоминают, что хаотичное распространение непроверенной информации помогает врагу.