29 марта 2016 / 19:06

Как алтайские моржи готовятся к двухсуточному марафону в Новосибирской области

Александр Зеленецкий, президент Федерации зимнего плавания «Белые медведи», трехкратный чемпион мира по зимнему плаванию, рассказал, как алтайские моржи готовятся к двухсуточному марафону. Он пройдет в Новосибирской области, с 1 по 3 апреля. Каковы шансы наших моржей на победу?

3 декабря 2025 / 12:58

Спорт объединяет: молодежь Барнаула зарядилась энергией на льду!

Проект был реализован благодаря поддержке гранта губернатора Алтайского края.

Пока одни отмечали День знаний за партами, более 200 студентов Барнаула сделали это на льду! 1 сентября на «Титов Арене» состоялось яркое событие в рамках проекта «АлтайМолодой: Ледовый старт» — массовое катание для молодежи города.

Организованное Алтайским государственным аграрным университетом это мероприятие стало настоящим праздником спорта и общения. Ребята из разных вузов и колледжей не только бесплатно катались на коньках и участвовали в интерактивных площадках, но и увидели показательное выступление профессиональной фигуристки, которая зарядила зал своей энергией и мастерством.

Константин Емелин, руководитель проекта, заведующий кафедрой физического воспитания АГАУ, отметил:

«Наша ключевая задача — создавать для молодежи доступные и яркие возможности для спорта и общения. ”Ледовый старт” — это больше, чем просто катание. Это точка притяжения, где студенты из разных учебных заведений могут познакомиться, сплотиться и сделать первый шаг к регулярным занятиям физической культурой. Именно в таких мероприятиях рождается настоящая командная энергия и любовь к активному образу жизни».

Такие инициативы ярко доказывают: спорт — это не просто увлечение, это жизнь, энергия и сила современной молодежи! 

#АГАУ #АлтайМолодой #ЛедовыйСтарт #ТитовАрена #Спорт #Молодежь #Барнаул #Студенты #ГрантГубернатора #ФизическаяКультура #АктивныйОбразЖизни #СпортОбъединяет #ФигурноеКатание