28 марта 2016, 14:23

Учёные назвали главный продукт человеческого рациона

Ученые со всего мира пришли к выводу, что рыба является главным продуктом любого рациона. Она способна улучшить внешнее и внутреннее состояние человека.

Ученые убеждают, что эта пища полезна для всех без исключения. Главное богатство рыбы – жир. В нем содержатся жирные полиненасыщенные кислоты. Попадая в организм, они улучшают когнитивные способности, а так же ускоряют артериальный и венозный кровоток. Это значит, что человек, который сделает рыбу главным продуктом рациона, не заболеет ишемией. 
Ученые подчеркивают, что питательный жир чаще всего находится в печени рыбы. Но не только жир делает продукт полезным. В мясе рыбы содержится фосфор, кальций железо и ещё несколько десятков полезных микроэлементов. Именно благодаря им продукт благотворно влиять на состояние волос, кожи и зубов. Ученые подчеркивают, что рыба действительно является главным продуктом рациона, поэтому нужно пересилить себя и постараться употреблять её регулярно. К счастью, исследователи доказали, что полезные микроэлементы и витамины так же содержат и консервы, пишет «Владтайм».