Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 марта 2016 / 14:23

Учёные назвали главный продукт человеческого рациона

Ученые со всего мира пришли к выводу, что рыба является главным продуктом любого рациона. Она способна улучшить внешнее и внутреннее состояние человека.

Ученые убеждают, что эта пища полезна для всех без исключения. Главное богатство рыбы – жир. В нем содержатся жирные полиненасыщенные кислоты. Попадая в организм, они улучшают когнитивные способности, а так же ускоряют артериальный и венозный кровоток. Это значит, что человек, который сделает рыбу главным продуктом рациона, не заболеет ишемией. 

Ученые подчеркивают, что питательный жир чаще всего находится в печени рыбы. Но не только жир делает продукт полезным. В мясе рыбы содержится фосфор, кальций железо и ещё несколько десятков полезных микроэлементов. Именно благодаря им продукт благотворно влиять на состояние волос, кожи и зубов. Ученые подчеркивают, что рыба действительно является главным продуктом рациона, поэтому нужно пересилить себя и постараться употреблять её регулярно. К счастью, исследователи доказали, что полезные микроэлементы и витамины так же содержат и консервы, пишет «Владтайм».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Алтайские железнодорожники провели экологический флешмоб «Помоги птицам», приуроченный к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля. На предприятиях железной дороги изготовили скворечники и кормушки и разместили их в парках городов и сел Алтайского края, сообщили в Минприроды Алтайского края.

В Барнауле новые домики для птиц появились в парке «Юбилейный». В установке помогали специалисты Минприроды края, администрация Ленинского района и активисты парка. В Новоалтайске скворечники и кормушки разместили в парке «Мандарин», к акции присоединились представители местной администрации и воспитанники детского сада ЧДОУ №47 ОАО «РЖД».

Флешмоб также прошел в Камне-на-Оби, Заринске, Кулунде и Рубцовске. Скворечники и кормушки появились на территориях предприятий Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги.


 

В селе Енисейское Бийского района прошло спортивное мероприятие для старшего поколения «Лыжня здоровья 55+». Дистанцию в один километр преодолели более 50 участников из Верх-Бехтимирского, Енисейского, Лесного, Первомайского, Светлоозерского, Сростинского и Шебалинского сельсоветов.

Спортивные мероприятия для пенсионеров и ветеранов проводят в Бийском районе с 2019 года. Сначала это было внедрение комплекса ГТО, затем муниципалитет присоединился к проекту «Северная ходьба объединяет», в рамках которого ежегодно проходят открытые тренировки и мастер-классы. В октябре 2025 года более 100 человек приняли участие в соревнованиях по северной ходьбе.

В барнаульской школе-интернате №6 завершился капитальный ремонт. На обновление учреждения выделили порядка 101 миллиона рублей в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети».

В здании смонтировали новые системы водоснабжения, отопления, электроснабжения и вентиляции. Комфортные условия созданы для 147 учащихся и педагогов.

Всего до 2027 года в Алтайском крае капитально отремонтируют и оснастят оборудованием 74 школьных здания. На эти цели направят 6,3 миллиарда рублей, из которых 5,3 миллиарда поступят из федерального бюджета. Работы запланированы в 35 муниципальных образованиях края.