07 ноября 2014, 21:17

Лучшие полицейские Алтайского края получили награды

Сегодня лучшие полицейские края получили награды из рук губернатора Александра Карлина и начальника главного управления внутренних дел региона Олега Торубарова. Торжественную церемонию провели в преддверии профессионального праздника.

В этом году более 300 сотрудников алтайской полиции представлены к государственным и ведомственным наградам. Еще более 140-ка стражей порядка получили краевые награды. Сегодня на сцене краевого театра драмы служителям закона вручили медали «За честь и мужество», нагрудные знаки «Почетный полицейский» и грамоты за спасение людей во время наводнения.

— Преступность с каждым годом становится все более изощренной, а по отдельным категориям преступлений — и более опасной. И на такие вызовы можно достойно ответить лишь повышая профессиональное мастерство, осваивая самые современные, высокотехнологичные средства борьбы с преступностью, — подчеркнул Александр Карлин, Губернатор Алтайского края.

Кроме того, сегодня днем сотрудники главного полицейского ведомства края почтили память своих сослуживцев, которые не вернулись со служебных заданий. На мемориальном комплексе ГУ МВД России по Алтайскому краю нанесены 523 фамилии сотрудников, которые отдали свои жизни в борьбе с преступностью.