25 марта 2016 / 09:57

Работники культуры отмечают профессиональный праздник

25 марта — день работника культуры.

Безымянный.png Работники библиотек, музеев, клубов, музыканты — в Алтайском крае их почти 10 тысяч. Большинство из них работают в сельской местности.  По количеству учреждений культуры наш край занимает в Сибири лидирующие позиции. 31 марта Губернатор края Александр Карлин вручит награды лучшим работникам культуры. На это из федерального и краевого бюджетов выделено пять млн. рублей. 
8 декабря 2025 / 18:06

13 новогодних елей установят в разных районах Бийска

Главный новогодний городок установят на Петровском бульваре.

Как рассказал глава Бийска Виктор Щигрев, на площади уже установили ель, а парк украсили гирляндами и фигурами. Сегодня специалисты смонтировали светодиодного медведя и новогодний шар.

Для создания праздничного настроения будут установлены 13 елей в разных районах города. В скверах за Городским Дворцом культуры и Вали Максимовой, на площадке около Культурно-спортивного центра в Заречье, в парке «Прибрежный» на Зеленом клине и в сквере Котельщиков построят снежные горки.

Коммунальщики уже начали формировать основания под ели. Сначала деревья установят, затем украсят. Подготовить площади планируют к 26 декабря.