Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 марта 2016 / 17:14

3D-ледоход прямо в вашей квартире: наблюдайте за Обью с помощью трёх веб-камер!

В сезоне-2016 ледоход на Оби должен начаться в середине апреля. В апреле-2015 природное явление пришло «точно по расписанию»: 15 апреля. 

Телеканал «Катунь 24» предоставил возможность наблюдать за ледоходом он-лайн — через веб-камеры, расположенные в Барнауле на Речном вокзале, в Камне-на-Оби и Бийске.

Смотрите на подвижки льда через сайт или мобильные телефоны на нашей странице с веб-камерами. Заходить на страницу можно также через баннер «Лёд тронулся?» на главной странице сайта.

Кстати, в нашей группе «Вконтакте» вовсю идет обсуждение и делаются ставки, когда же начнется ледоход: в середине апреля, как год назад, раньше или позже?

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Повышение среднесуточной температуры воздуха и стабильно теплая погода отмечается в Бийске. В связи с этим 21 апреля глава города Виктор Щигрев подписал распоряжение о завершении отопительного сезона. 

Отопление в домах бийчан начнут отключать 23 апреля. 

"Бийской ТЭЦ, бийскому теплосетевому подразделению СГК, МУП «Водоканал», а также иным предприятиям, занимающимся управлением и обслуживанием жилищного фонда и социально значимых объектов, необходимо провести отключение систем отопления в жилых зданиях и организациях, а также перевести схему подачи горячей воды по циркуляционной схеме", — подчеркнули в пресс-службе СГК-Алтай.

В Алтайском крае стартовали отборочные туры масштабного хорового фестиваля имени легендарного деятеля искусств Леонида Калинкина. В этом году праздник вокального искусства объединил около трёх тысяч участников со всего региона, рассказали в программе «Время культуры».

Конкурсные прослушивания 11-го по счёту фестиваля, который традиционно проходит раз в три года, развернулись на площадках в Барнауле, Славгороде, Курье, Бийске и Мамонтово. В конкурсе участвуют как детские ансамбли, так и заслуженные коллективы с полувековой историей, исполняющие народные и авторские песни.

Имена лауреатов и дипломантов назовут на большом гала-концерте, который состоится 8 мая в концертном зале «Сибирь». Дата финала выбрана организаторами неслучайно: именно 9 Мая, в День Победы, отмечается день рождения Леонида Калинкина — талантливого хормейстера, который долгие годы ездил по Алтайскому краю, помогая открывать музыкальные школы и создавать творческие коллективы.

21 апреля в районе барнаульского садоводства «Зеленый клин» загорелась прошлогодняя трава. Пламя в условиях сухой и ветреной погоды распространялось со скоростью бегущего человека.

До труднодоступных участков пожарным и спасателям пришлось добираться на квадроциклах, использовать ранцевые огнетушители. В тушении участвовали 15 человек и 5 единиц техники. 

Охваченная огнем площадь составила около 10 тысяч квадратных метров.

Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Помните, что за поджог травы предусмотрена ответственность вплоть до уголовной. В пик сезона огнеборцы практически не заезжают в подразделения в течение дежурных суток. Пока расчет тушит траву на пустыре, его помощь может понадобиться на реальном пожаре, подчеркивают в МЧС Алтайского края!