23 марта 2016, 19:06

«Российский красный крест» проведёт благотворительные соревнования в Шерегеше

26 марта на горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области состоится традиционный «Кубок Благотворителя «Золотая Шория». Главным событием дня станут соревнования по горным лыжам и сноуборду на «Кубок Благотворителя «Золотая Шория», в которых примут участие как индивидуальные участники, так и команды. Соревнования состоятся на трассе горы Туманная. 

Кроме того, на горнолыжных склонах будут проходить различные мероприятия: спортивные горнолыжные соревнования, гуманитарная деревня, ярмарка детских поделок, арт-мастерские, фотозоны «Оставь свой след», благотворительный розыгрыш призов «Я, молодец», полевая кухня и многое другое. 
Там же всех участников и болельщиков ожидают выступления участников нового детского благотворительного проекта «Лыжи мечты», который с успехом идет во многих регионах России. В завершении праздничных мероприятий состоится благотворительный розыгрыш призов, главным из которых станут билеты на концерт известного исполнителя Элтона Джона в Москве. 
Средства, собранные волонтерами Красного Креста, будут направлены на развитие безвозмездного донорства крови и профилактику туберкулеза среди детей и подростков. С условиями участия в благотворительных соревнованиях можно ознакомиться на сайте kemredcross.ru.