Скандалы, смена тренера и чемпионат по каратэ: главные спортивные новости недели
Евгений Чернов с 2010 года стоявший у руля «Алтая» больше не будет возглавлять флагман алтайского хоккея. Первый в регионе чемпионат Сибири по шин киокушинкай каратэ прошёл в Барнауле. На матче студенческой лиги по хоккею произошёл скандал.
Житель Поспелихи проник в дом подруги, чтобы украсть её телефон

Инцидент произошел 25 августа в селе Поспелиха. Как рассказала 57-летняя жертва грабежа, вор воспользовался тем, что дверь в дом была не заперта. Грабителю приглянулся лишь сотовый телефон за 15 000 рублей.
Полиция установила личность подозреваемого. Им оказался 50-летний знакомый пострадавшей. Известно, что у мужчины не было работы, а в его биографии есть неоднократные судимости.
Подозреваемый признался, что на кражу его подтолкнула нужда в деньгах.
Сотрудники полиции изъяли похищенное и вернули его законной владелице. Возбуждено уголовное дело по факту кражи.