Читайте также:
28 марта 2016 / 09:19
На железной дороге приняли меры против паводка
Прохождение паводка на Западно-Сибирской железной дороге будут контролировать 10 противоразмывных поездов. На всех дистанциях пути проводятся комиссионные осмотры и проверка готовности путевого хозяйства к пропуску льда и паводка, организован контроль качества выполнения укрепительных и строительных работ.
Планируется сформировать 10 противоразмывных поездов на станциях Омск, Карасук, Новосибирск-Восточный, Тогучин, Тайга, Асино, Мундыбаш, Полосухино, Овчинниково и Заринская. В составе поездов находятся вагоны с песком, бутовым камнем, щебнем, а также инвентарем и спецодеждой. Железнодорожные предприятия обеспечены необходимыми укрепительными материалами, топливом, проведены учения по мобилизации работников. В настоящее время уже очищено от снега и льда более 900 км кюветов, около 1,7 тыс. км нагорных и водоотводных канав, более 3,2 тыс. технологических отверстий мостов и труб. Особое внимание уделяется подготовке к пропуску ледохода и паводка в районе железнодорожных мостов. Также на контроле находятся 5 лавиноопасных мест. По результатам проведенных осмотров лавиноопасных участков специалистами инженерно-геологической базы и геофизической станции центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры уровень лавинной опасности установлен как «незначительный». Полностью завершить подготовку сооружений путевого хозяйства к ледоходу, пропуску весенних и паводковых вод на магистрали планируется до 1 апреля, сообщила служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги.7 ноября 2025 / 15:03
Продовольственные ярмарки отменили в Барнауле

В связи с усилением ветра до 18-23 м/с и выпадением обильных осадков 8 ноября отменяется проведение продовольственных ярмарок.
Финальные в осеннем сезоне ярмарки должны были состояться с 10:00 до 14:00 по адресам:
- Железнодорожный район: пр-т Ленина,71;
- Индустриальный район: ул. Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина);
- Ленинский район: пл. Народная;
- Октябрьский район: ул. Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова);
- Центральный район: пр-т Красноармейский, 64 (парковка у ТЦ «Майский»); ул. Чайковского, 21а.
Предварительно продуктовые ярмарки перенесли на 15 ноября, информирует мэрия.















