22 марта 2016 / 12:29

Лучший педагог Алтайского края получит 300 тысяч рублей

22 марта на Алтае проходит второй тур очного этапа конкурса «Учитель года Алтая — 2016». 24 педагога проведут уроки не в своих классах. Сам конкурс проходит ежегодно. Его цель — поднять престиж профессии педагога. В этом году в заочном этапе конкурса участвовало рекордное количество учителей. Из 63 претендентов, жюри выбрало 24 финалиста.  Чтобы попасть в очный этап, участники конкурса снимали свой урок на камеру и писали аналитический отчёт о работе. 23 марта педагоги проведут классный час и поучавствуют в круглом столе на тему «Миссия учителя».  Лучшего педагога края назовут 24 марта. Победитель получит вознаграждение — 300 тысяч рублей и представит Алтайский край на Всероссийском конкурсе в Москве.

Смотрите также:
27 ноября 2025 / 18:53

Бронзовый водолазный фонарь за 65 000 рублей продают в Барнауле

Его выставили на продажу на Авито.

Данный фонарь 1982 года представляет собой образец специализированного подводного оборудования. Он выполнен из бронзы, вес составляет 3,5 кг при размерах 20×15×15 см. Сохранность предмета, учитывая его возраст 43 года, позволяет рассматривать его как готовый экспонат для коллекции или тематического интерьера.

Экземпляр находится в Барнауле, продавец готов организовать доставку в любой регион. Лот представляет интерес для коллекционеров технических раритетов, морской атрибутики и дизайнеров, работающих с индустриальным стилем.