Более 16 тысяч километров краевых дорог готовят к паводку
Более 16 тысяч километров краевых дорог готовят для встречи с паводком. На период таяния снега в дорожно-строительных управлениях созданы специальные аварийные бригады.
Это более 400 человек и 300 единиц техники. Ежедневно они очищают дороги, обочины, кюветы, водопропускные трубы и мосты от снега и льда. Все работы проводят на дорогах регионального и межмуниципального значения. А для ликвидации возможных разрушений дорожники заготовили более 450 тысяч кубометров необходимых материалов.
Новую пожарную часть откроют в селе Камышенка Петропавловского района

Основные строительные работы уже выполнены, сейчас специалисты заняты внутренней отделкой помещения.
Накануне комиссия представителей управления Алтайского края по делам ГОЧС и ПБ провела проверку хода строительства.
По словам главы местной администрации Василия Козликина, отопление в пожарном боксе запустят уже в декабре. Формирование штатной пожарной части уже началось.
Открытие новой пожарной части запланировано на следующий год.
















