16 марта 2016 / 13:26

Алтайский спортсмен успешно выступил в европейском турнире по греко-римской борьбе

Продолжается борьба за путевки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Алтайский спортсмен Виталий Щур занял пятое место на чемпионате Европы в Латвии.

Турнир стал этапом подготовки игр в Бразилии. Для Виталия Щура — это первый опыт европейских соревнований. Наш земляк выступает в супер-тяжелом весе до 130 кг. Дебют для алтайского спортсмена можно считать успешным. Также вам может быть интересно:
  • Специальный проект телеканала «Катунь 24» «Я еду в Рио»
12 декабря 2025 / 18:44

Единственную в Алтайском крае «умную» спортивную площадку открыли в Красногорском районе

Модульный спортивный зал представляет собой крытое сооружение площадью свыше 1500 квадратных метров. Внутри находятся спортивный зал, раздевалки с душевыми, помещения для тренеров и персонала, медкабинет.

Посещаемость «умной» спортивной площадки может дойти до 240 человек в сутки. В ней будут проходить спортивные соревнования и турниры местного и краевого уровня, тренировки по футболу, волейболу, баскетболу и теннису, а также уроки физической культуры для учащихся Красногорской СОШ.

Создание «умной» спортивной площадки осуществлено в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт – Я выбираю спорт» и государственной программы Алтайского края «Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае» на средства федерального, регионального и местного бюджетов. Общая стоимость составила 173,8 миллиона рублей, отметили в Минспорте региона.