Владимир Путин заявил о начале вывода российских войск из Сирии
Владимир Путин заявил о начале вывода российских войск из Сирии. «Задача, поставленная перед министерством обороны и Вооруженными силами, в целом выполнена», — заявил президент России Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу и главой МИД РФ Сергеем Лавровым, сообщает «Интерфакс».
На встрече был отдан приказ начать с 15 марта вывод основной части российской группировки из Сирийской Арабской республики. Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Владимир Путин обсудил и согласовал решение о начале вывода войск с президентом САР Башаром Асадом, выразившим глубокую признательность России за помощь в борьбе с терроризмом и гуманитарную поддержку сирийского народа, пишет ТАСС. По приведенным Шойгу данным, российскими войсками было уничтожено в Сирии более 2 тысяч боевиков — выходцев из России, в том числе 17 полевых командиров.Почти на 68 километрах дорог Алтайского края провели освещение в 2025 году
За этот год в регионе установили фонари почти на 68 километрах региональных и межмуниципальных дорог в 22 населенных пунктах.
Освещение появилось преимущественно на участках с интенсивным движением, отметили в Минтрансе края.
Теперь в ночное время хорошо освещены участки дорог на трассах Катунское – Красный Яр – Алтайское – граница Республики Алтай, Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области, в райцентре Тюменцевского района.
Кроме того, освещение появилось в Алейском, Бийском, Ельцовском, Заринском, Крутихинском, Шелаболихинском, Петропавловском, Солтонском, Тогульском, Табунском, Чарышском районах и Барнауле.
Особое внимание уделено освещению зон рядом с образовательными учреждениями и остановками общественного транспорта.



















