Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 марта 2016 / 15:39

Американские ученые разрабатывают противозачаточные таблетки для мужчин

Американские учёные ещё на шаг приблизились к созданию противозачаточных таблеток для мужчин. 

Новый препарат действует намного дольше и его легче принимать. Через 50 лет после создания женских противозачаточных таблеток учёные до сих пор разрабатывают аналогичный препарат для мужчин, который не будет обладать значительными побочными эффектами. 

«Они должны быть растворимыми, чтобы их можно было употреблять перорально, и не должны приводить к снижению либидо. Такой препарат можно будет принимать на протяжении десятилетий и это не будет приводить к негативным последствиям», — заявила Гунда Георг, руководитель исследований. Было установлено, что временное бесплодие вызывают определённые дозы тестостерона, однако такое количество гормона не действует на 20% мужчин, к тому же имеет серьёзные побочные эффекты, — пишет svopi.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В поселке Новые Зори Павловского района загорелся частный жилой дом. Площадь возгорания составила около 100 кв. м. В доме жили семь человек — двое взрослых и пятеро детей.

Сработавший пожарный извещатель вовремя оповестил жильцов, и они успели самостоятельно покинуть здание. На тушение выезжали 7 пожарных на 5 единицах техники, работало звено газодымозащитников. Пострадавших нет, сообщает МЧС Алтайского края.

Предварительная причина пожара — нарушение правил безопасности при использовании печного отопления, предположительно перегрев или неисправность печи.

Специалисты локализовали утечку.

На время ремонтных работ холодное водоснабжение отсутствует по следующим адресам:

  • ул. Г. Исакова, 115, 117, 119, 121, 113,
  • ул. Северо-Западная, 161, 165, 167.
  • ул.  Г. Исакова, 113а (школа), 119а (адм.),
  • ул. Северо-Западная,  169а, 169б (2 корпуса д/с №128),
  • ул.  Телефонная, 50б (д/сад-2шт), 50а (адм),
  • ул.  Северо-Западная, 163а (бойлер).

Подвоз воды для жителей с 8:30 осуществляется по адресам улица Исакова, 117, 119.

Получить дополнительную информацию и оставить заявку на подвоз воды можно по телефонам контакт-центра 500-101 и 202-200.

Обычай сложного бальзамирования тел в пазырыкском обществе был связан не только с религиозными верованиями, но и с суровой необходимостью сохранять умерших до весны или осени. Подробностями погребального обряда скифской эпохи поделился алтайский учёный Пётр Дашковский в эфире программы «Факультатив».

По словам профессора, у древних кочевников существовала строгая традиция хоронить соплеменников только в два сезона: ранней весной или осенью. Если человек умирал зимой или летом, его тело необходимо было сохранить до момента погребения. Кроме того, пазырыкцы верили, что в загробный мир, на «небесные пастбища», человек должен отправиться в максимально целом виде.

«Изначально в науке считалось, что бальзамированию подвергалась только элита — правители и вожди. Однако современные исследования показали, что эта практика имела более широкое хождение и применялась к представителям разных социальных слоев», — подчеркнул Пётр Дашковский.

Он добавил, что мумии на Алтае сохранились до наших дней не столько благодаря самой технике бальзамирования, сколько из-за образования в курганах вечной мерзлоты.