10 марта 2016, 17:33

В новом спорткомплексе Алейска стартовало первенство Алтайского края по волейболу

В Алейске стартовало первенство Алтайского края по волейболу среди юношей 12-14 лет. Его проводят в новом спортивном комплексе «Старт». Сегодня на открытии соревнований побывал губернатор Александр Карлин, который не только поздравил спортсменов с началом состязаний, но и осмотрел спортивный объект.

Новый спортивный комплекс «Старт», построенный в рамках губернаторской программы «80 на 80» как глоток свежего воздуха для воспитанников местной ДЮСШ. Спорткомплекс стоимостью 87,5 миллионов рублей позволит им с утра и до вечера оттачивать своё мастерство в различных видах спорта. Ежедневно здесь смогут заниматься до 300 человек.
 Губернатор Александр Карлин посетил спортивный зал для борьбы, занятий гимнастикой и аэробикой, кроме того побывал в тренажёрном зале, где указал на некоторые недочеты. 

Кроме того, в рамках поездки в Алейск Александр Карлин встретился со спортсменами и тренерами. Ответил на их вопросы. На параде открытия волейбольного турнира команды поздравили творческие коллективы города.

Всего на соревнования по волейболу в Алейск приехали 9 команд, 10 — хозяева турнира. В течение нескольких дней коллективы из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Ребрихинского, Тальменского и других районов края поборются за медали первенства. Новый спортивный комплекс пришёлся по вкусу не только воспитанникам местной ДЮСШ, но и приезжим спортсменам.

Итоги соревнований подведут 13 марта. Победители и призёры получат заслуженные медали и призы от спонсоров соревнований.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»