09 марта 2016, 12:55

Артисты МТА устроили театральный вечер

В барнаульском антикафе «Три кита» состоялся театральный вечер. Артисты Молодежного театра Алтая имени Валерия Золотухина подготовили друг другу поздравления с Днем защитника Отечества и Международным женским днем. 

Мастера сцены и молодые артисты пели, танцевали, читали стихи и разыгрывали сцены на театральные темы. 
2 апреля в театре состоится премьера спектакля «Обыкновенное чудо», который ставит Иван Стебунов по пьесе Евгения Шварца. К ней сотрудники отдела редкой книги Центральной городской библиотеки имени Николая Ядринцева организовали в театре выставку с тематическими экспонатами и книгами автора. 
В начале марта Молодежный театр Алтая стал одним из победителей конкурса на получение грантов губернатора Алтайского края Александра Карлина в сфере культуры. Государственную поддержку в номинации «Профессиональное искусство, деятельность краевых организаций творческих союзов» получила постановка спектакля «Гроза» по пьесе Александра Островского. 
Режиссер выступит выпускница Новосибирского государственного театрального института Анна Зуева. В МТА она ставила «Сказку о царе Салтане» по Александру Пушкину. Премьера «Грозы» состоится осенью. 
21 июня, в день 75-летия Валерия Золотухина, в Быстром Истоке планируют открыть мемориальный музей. Он будет филиалом Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая. В мемориальном музее будут проходить межрегиональные фестивали, связанные с именем артиста.