9 марта 2016 / 09:07

Жителей Алтайского края приглашают сразиться в конкурсе частушек

Жителей Алтайского края приглашают сразиться в конкурсе частушек. 

Тема частушек — всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая пройдет в 2016 году. Задача конкурсантов — рассказать о переписи просто, понятно и с юмором.  Содержание частушки может отражать работу переписчиков, их взаимодействие с жителями сел, а также дачниками и садоводами. Конкурсные работы можно представить в виде теста, или же снять видеоролик с частушкой.  Участие может принять любой желающий. Для этого направляйте работы по электронной почте. kuplet@vshp2016.ru до 31 мая 2016 года. Размер премиального фонда составит 50 000 рублей. 
Лента новостей
4 декабря 2025 / 12:26

Молодых специалистов из Алтайского края приглашают стать участниками «Кубка нейроконтента»

Специалистов Алтайского края, которые используют нейросети для создания контента, приглашают принять участие в региональном хакатоне «Кубок нейроконтента» в Красноярске.

Продолжается регистрация на третий хакатон «Первого кубка нейроконтента». Опыт проведения двух предыдущих доказал актуальность и востребованность развития нейроконтента в России.

Мероприятие пройдет 15 декабря в Красноярске и станет частью программы открытия филиала Национального центра «Россия» в регионе. Прием заявок открыт до 5 декабря. Зарегистрироваться можно по ссылке.  

Очный этап предполагает командную работу: участникам предстоит объединиться в группы от 2 до 4 человек, распределив роли генератора текста, генератора изображений, цифрового аниматора и звукорежиссера.

К участию приглашаются старшеклассники, студенты и молодые специалисты от 16 лет, которые обладают практическими навыками работы с нейросетевыми инструментами для генерации текстов, изображений, видео и аудио. Обязательными требованиями также являются владение базовыми техниками монтажа и наличие портфолио. Регистрация проходит через личный кабинет на цифровой платформе «Россия — страна возможностей», после чего организаторы будут проводить отбор на основе представленных анкет и портфолио.

В течение двух часов команды будут создавать короткие виртуальные ролики. Сквозной темой мини-сюжетов останется «Россия будущего – это…», а в красноярской версии она будет звучать как «Красноярский край будущего – это…».

Работы участников будут оценивать профессионалы медиаиндустрии. Победители получают не только памятные подарки, но и приглашения на стажировки в партнерские компании. Главным призом станет контракт на 500 тыс. рублей с АНО «Развитие технологий искусственного интеллекта» на создание социально значимого контента. Финалисты также смогут пройти программу повышения квалификации Финансового университета при правительстве РФ.