6 марта 2016 / 10:38

В Барнауле провели лыжную Спартакиаду госслужащих

5 марта на барнаульской базе «Стройгаз» состоялась традиционная краевая лыжная Спартакиада государственных служащих региона. В соревнованиях приняли участие 24 команды госорганов Алтайского края. В программу вошли мужская и женская эстафеты, масс-старт и детский забег. 

Среди федеральных ведомств победу одержала команда управления Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю (Ирина Добрыгина, Наталья Вопиловская, Владимир Редько и Алексей Рогов), второе место у представителей Главного управления МЧС России по Алтайскому краю (Юлия Евдокимова, Полина Васильева, Антон Камаев и Константин Кондратьев), замкнула тройку призеров команда регионального отделения Пенсионного фонда России (Елена Метленок, Татьяна Мелихова, Виталий Гриценко и Алексей Ядыкин).

Среди краевых ведомств лучшими стали представители Алтайского краевого законодательного собрания (Татьяна Бибикина, Татьяна Ильюченко, Степан Сафронов и Алексей Пособилов), второе место занял комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике (Татьяна Чернусь, Марина Зеленина, Александр Бунин и Сергей Крахмаль), третьим стал аппарат администрации Алтайского края (Марина Кривоносова, Александра Скоробегова-Гельм, Алексей Труфанов и Александр Попов).

В индивидуальных соревнованиях среди женщин победительницей стала Татьяна Чернусь (комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике), Татьяна Бибикина заняла второе место (Алтайское краевое законодательное собрание), замкнула тройку призеров Татьяна Орликова (Главное управление МЧС России по Алтайскому краю).

В индивидуальной гонке среди мужчин лучшим стал Алексей Ядыкин (Главное управление отделения Пенсионного фонда России по Алтайскому краю), Роман Эндерс занял второе место (Главное управление сельского хозяйства Алтайского края), третьим стал Алексей Рогов (управление Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю).

Среди детей первые места заняли Михаил Бибикин и Светлана Кременских, вторые места у Алексея Вопиловского и Елизаветы Буниной, третьи — у Артема Кременских и Марии Ивановой, пишет официальный сайт региона.

Лента новостей
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Список мест для занятий зимними видами спорта публикует администрация города.

Покататься на коньках

  • Хоккейные коробки дворовых клубов: «Гренада» (ул. Тракторная, 158), «Орлёнок» (ул. Брусилова, 30А), «Старт» — (пр-кт Ленина, 46) — бесплатно.
  • «Спарта» (ул. Алтайская, 114А): работает с 14:00-21:00, бесплатно.
  • «Торпедо»: стоимость массового катания — 50 рублей, прокат коньков — 150 рублей.
  • Каток «Лёд» (парк Кирова, пер. Гражданский, 17): вход со своими коньками стоит 180 рублей.

Прокатиться на лыжах

  • Для лыжников открыта «Трасса здоровья». Всё необходимое снаряжение доступно в прокате оздоровительного комплекса «Рубцовчанин». Прокат инвентаря стоит 200 рублей.

В новом зимнем сезоне каток барнаульского стадиона "Клевченя" работает все праздничные дни дольше обычного.

С 4 по 10 января массовые катания под музыку пройдут с 15:00 до 21:00, а 11 января посетителей ждут с 16:00 до 21:00. 

С 12 января каток будет работать по своему обычному графику — по будням и в субботу с 18:00 до 21:00, а в воскресенье с 15:00 до 21:00. Приходить в другое время не следует, поскольку на катке тренируются спортсмены, предупреждает администрация.

Гостям "Клевчени" доступны прокат и заточка инвентаря, теплое помещение для переобувания, кафе и туалет. Вход со своими коньками бесплатный.

Новый спортивно-оздоровительный центр – это четыре этажа с волейбольной площадкой, бассейном, тренажёрным залом, фитнесом и единоборствами. Центр построен на средства федеральной адресной инвестиционной программы для нужд студентов Финансового университета. На всё ушло около 380 миллионов рублей. В настоящее время рассматривается перспектива сделать спортивный центр более массовым.

«Надо наполнять жизнью этот замечательный объект. Мы с Министерством спорта Алтайского края сейчас прорабатываем вопросы по загрузке этого комплекса нашими детскими спортивными школами. Нашими, возможно, профессиональными командами, которые, конечно, эту замечательную, самую современную в Алтайском крае площадку будут использовать по назначению», – отметил заместитель председателя правительства Алтайского края Виталий Снесарь.

Просторные современные залы, новое оборудование и снаряды для уроков физкультуры. Это возможность развить студенческий спорт и проводить соревнования.

«Конечно, в первую очередь это центр, который предназначен для проведения учебного процесса. Занятия физкультурой, спортом. Для массовых спортивных мероприятий. Но мы, конечно, будем рады проводить здесь соревнования для вузов, для колледжей, для детей детских спортивных школ», – рассказал директор Алтайского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Волейбол, плавание, фитнес и единоборства – это стартовый список видов спорта в центре. Только получив отклики от студентов, будет рассматриваться вопрос о замене или дополнении спортивных направлений.

«В планах подобрать тот тренерский состав, который принесёт, так сказать, пользу и Финансовому университету, и Алтайскому краю. В планах есть работа с министерством спорта. То есть более функциональной сделать», — отметил руководитель спортивного центра Сергей Гаштольд.

В недалёком прошлом съёмные залы были единственной возможностью проводить физкультуру. Изначально Финансовый университет составляли студенты заочной формы обучения. Сейчас подавляющее большинство «очники». Поэтому Финансовый университет нуждался в своём спортивном пространстве.

«Нам ставили пару, например, с перерывом, чтобы мы успели добежать до определённого места. Либо же у нас рядом, я помню, на первом курсе мы ходили в манеж политеха и там занимались. Я обязательно сюда буду приходить, будем играть здесь и в теннис, и в баскетбол, и плавать тоже», — рассказала студентка четвёртого курса Алтайского филиала Финансового университета Елизавета Прохорова.

Будущие эксперты в области финансов уже осмотрели спортивно-оздоровительный центр и хотят приступить к тренировкам. Дополнением к тренировкам предусмотрены раздевалки и душевые. Для маломобильных групп установлены специальные конструкции и кнопки вызова персонала. Для слабовидящих на стенах находятся мнемосхемы.