4 марта 2016 / 14:04

В Барнауле выберут лучшую водительницу

Кто из представительниц прекрасного пола лучше всех управляется с автомобилем? Узнать можно будет 6 марта. В преддверии международного женского дня в Барнауле пройдут городские соревнования «Авто-дива 2016». 

Это ежегодные состязания по автомногоборью среди женщин. Они проводятся уже в шестой раз. Автобаталии развернутся на парковке торгового центра «Арена». Там 30 автолюбительниц будут доказывать, что женщина за рулем ничем не хуже мужчин. Соревнования состоят из двух этапов. В соревнованиях могут участвовать женщины от 18 лет, у которых есть водительское удостоверение категории Б и личный автомобиль. Начало в 11:00.
3 декабря 2025 / 11:41

Новый житель приедет в барнаульский зоопарк 

В зоопарке «Лесная сказка» поселится молодой зубр из Ростова-на-Дону.

Пополнение стало возможным благодаря программам Союза зоопарков и аквариумов России по сохранению и размножению редких и исчезающих видов животных, рассказал директор «Лесной сказки» Сергей Писарев. 

Когда именно гости зоопарка смогут увидеть зубра, пока неизвестно.