4 марта 2016 / 11:51

Барнаульцы решат, что для них новый спектакль - пьяный бред или философия жизни

Кто-то называет это «пьяным бредом», кто-то «философией жизни». В алтайском театре драмы ставят спектакль по произведению Венедикта Ерофеева «Москва-Петушки». 

Сам автор называл свою книгу поэмой, хотя написана она в прозе. Венедикт Ерофеев закончил рукопись в 1969, однако в печать книга вышла лишь спустя 20 лет, и читатели сразу же растащили произведение на цитаты.  Сегодня «Москва-Петушки» вновь популярна. Пару лет назад поэму ставили Сергей Женовач в московской студии театрального искусства и Марк Захаров в «Ленкоме». В Барнауле за Ерофеева взялся режиссер Максим Астафьев.  До премьеры две недели. Артисты оттачивают движения с хореографом Александром Пучковым. Смотрите также:

Лента новостей
5 декабря 2025 / 13:34

Новую модельную библиотеку открыли в селе Шелаболиха

Как рассказал глава региона Виктор Томенко, в библиотеке обновили книжный фонд, организовали места для творческих мастер-классов, организации выставок и других мероприятий.

Недавно аналогичный проект был реализован в Егорьевском районе в рамках национального проекта «Семья». Также завершаются работы в селе Романово.

Всего с 2018 года в регионе обновили 22 библиотеки.