4 марта 2016 / 11:51

Барнаульцы решат, что для них новый спектакль - пьяный бред или философия жизни

Кто-то называет это «пьяным бредом», кто-то «философией жизни». В алтайском театре драмы ставят спектакль по произведению Венедикта Ерофеева «Москва-Петушки». 

Сам автор называл свою книгу поэмой, хотя написана она в прозе. Венедикт Ерофеев закончил рукопись в 1969, однако в печать книга вышла лишь спустя 20 лет, и читатели сразу же растащили произведение на цитаты.  Сегодня «Москва-Петушки» вновь популярна. Пару лет назад поэму ставили Сергей Женовач в московской студии театрального искусства и Марк Захаров в «Ленкоме». В Барнауле за Ерофеева взялся режиссер Максим Астафьев.  До премьеры две недели. Артисты оттачивают движения с хореографом Александром Пучковым. Смотрите также:

Лента новостей
6 декабря 2025 / 18:06

Образцовый коллектив Алтайского края Ансамбль современного танца «Вдохновение» отмечает 25-летие

Коллектив был основан в 2000 году на базе школы №128. Сегодня в его составе занимаются более 100 человек. За четверть века ансамбль выпустил множество учеников, многие из которых связали свою судьбу с хореографией.

Основное направление работы — современная хореография и контемпорари. Также в программе обучения изучаются классический танец, дэнсхолл, актерское мастерство и детский танец. С воспитанниками работают профессиональные педагоги: Светлана Александровна Пилюгина, Екатерина Игоревна Кузькина, Алина Константиновна Власова, Олеся Анатольевна Левицкая и Екатерина Алексеевна Хазова. Выпускница ансамбля Екатерина Игоревна Кузькина, окончив Алтайский государственный институт культуры, вернулась в родной коллектив в качестве преподавателя.

Ансамбль «Вдохновение» — постоянный участник и призер международных, областных, региональных и городских конкурсов, неизменно занимая призовые места.