Информационный телеканал
Алтайского края
2 марта 2016 / 10:35

Бывший журналист телеканала «Катунь 24» попал под обстрел в Сирии

Экс-тележурналист канала «Катунь 24» Александр Лансков попал под миномётный обстрел в Сирии. 

Несколько его коллег из Китая, Болгарии и Канады получили небольшие ранения. Сам Лансков не пострадал. Корреспонденты бежали, пригибаясь к земле, под прикрытием бронемашины. Во время вынужденной пробежки Лансков успел записать комментарий на камеру, не выпуская из рук микрофон — Александр в данный момент является военкором Lifenews. 

«Примерно в 30 метрах от нашей группы разорвался снаряд. Мы видели своими глазами, как сложилось двухэтажное бетонное здание», — пояснил Александр Лансков.

Справка

Александр Лансков неоднократно делал репортажи во время военного конфликта на востоке Украины. До перехода на Lifenews он работал в Барнауле в ГТРК «Алтай», «Наших новостях» и на телеканале «Катунь 24». На «К24» Лансков был автором и ведущим программы «Оперативный штаб», посвящённой различным происшествиям в регионе, — пишет barnaul.fm.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Охваченная огнем площадь составила около 50 квадратных метров.

Возгорание произошло сегодня в подсобном помещении на улице Герцена в Бийске, сообщает МЧС Алтайского края.

В ликвидации огня были задействованы 15 пожарных и 4 единицы техники. Из-за сильного задымления работу внутри помещения вели два звена газодымозащитной службы.

Пожар ликвидировали на площади около 50 квадратных метров. Огонь повредил стены, потолочные перекрытия, кровлю и личные вещи.

В результате происшествия пострадала женщина. Ей потребовалась госпитализация.

Предварительная причина возгорания — неосторожность при курении.

Сегодня на пересечении улицы Советской Армии и проспекта Коммунаров в Барнауле произошло ДТП. Подробности сообщили в Госавтоинспекции.

Предварительно установлено, что 57-летний мужчина ехал за рулем «Тойота Хайлендер». В пути следования он допустил наезд на 60-летнюю женщину-пешехода.

В результате происшествия женщина получила телесные повреждения. Ее доставили в больницу для оказания помощи.

По факту инцидента полиция проводит проверку.

Запасной борт из Ланчжоу приземлился в аэропорту столицы Алтайского края сегодня в 9:29. Все пассажиры чувствуют себя хорошо, сообщает Минтранс региона.

Напомним, вчера Boeing-757 авиакомпании Azur Air, следовавший по маршруту «Пхукет—Барнаул» с 238 пассажирами на борту подал сигнал бедствия и совершил аварийную посадку в аэропорту Ланчжоу в центральной части Китая. Причиной стала техническая неполадка.

На время ожидания вылета всех граждан разместили в гостинице, а около часа ночи начали отвозить в аэропорт.