29 октября 2014, 20:42

4 ноября в Барнауле откроют новый концертный зал

Большой концертный зал, несколько репетиционных и десятки гримерок. О таком доме оркестр «Сибирь» мог только мечтать. За полувековую историю у музыкантов никогда не было своего помещения. На правах квартирантов последние 8 лет работали в театре музыкальной комедии. Теперь до переезда в свой собственный концертный дом осталась всего пара дней.

— Это просто невероятное событие в жизни оркестра, — рассказывает Татьяна Борисова, директор оркестра «Сибирь». Мы его ждем с большим нетерпением. Конечно, когда мы пришли и увидели зал, эмоции нас ну просто переполняли.

В 2008 году на этом месте строили бизнес-центр. Но буквально в прошлом году проект был кардинально изменен. Теперь это концертный зал «Сибирь».

Здесь установили огромный светодиодный экран и современное звуковое оборудование. Концертный зал такого уровня — первый в Алтайском крае.

— По акустическим свойствам это совершенно уникальный зал, — объясняет Елена Безрукова, начальник управления Алтайского края по культуре и архивному делу. — Ни один из наших действующих залов, ни одна площадка не может сравниться с этим объектом по техническим данным.

Уже 4 ноября артисты впервые выйдут на сцену. Большим праздничным концертом откроют не только сезон, но и новый этап своей творческой жизни.