Кому отдали бы Оскар барнаульцы?
Концерт голландцев «Танго Экстремо», «Две свадьбы» в Музкомедии и кому барнаульцы отдали бы Оскар. О главных культурных событиях недели — в программе Анастасии Романовой «Время культуры».
Концерт голландцев «Танго Экстремо», «Две свадьбы» в Музкомедии и кому барнаульцы отдали бы Оскар. О главных культурных событиях недели — в программе Анастасии Романовой «Время культуры».
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
Погоду, способствующую накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы, прогнозируют в городах и селах Алтайского края. Период продлится с 18:00 27 марта до 13:00 29 марта.
Речь идет о состоянии атмосферы, когда из-за безветрия и других факторов выбросы предприятий, а также выхлопы от машин накапливаются в приземном слое, а не уносятся вверх.
Подобная погода обойдет стороной южные и южные предгорные районы, информирует Алтайский гидрометцентр.
Администрация Рубцовска установила новые регулируемые тарифы на муниципальных маршрутах № 31 и № 32. С 1 апреля проезд для пассажиров составит 50 рублей при оплате наличными и 45 рублей — при оплате транспортной картой.
Основанием для пересмотра стоимости послужило заявление индивидуального предпринимателя, обслуживающего эти маршруты. Постановление о новых тарифах подписано 25 марта и распространяется на правоотношения с 1 апреля.
Павел из Новосибирской области отправился рыбачить на судака. После недолгих поисков удалось поймать некрупную рыбу на русле. Однако клев длился около 10 минут, а после — тишина.
Тогда компания рыбаков решила проверить ближайшие мелководные участки. Павел не делал подбросов, а только слегка покачивал блесну. В какой-то момент он почувствовал мощный удар и стал подсекать рыбу.
«Чувствую, рыба не мелкая. Стараюсь потихоньку завести к лунке, давит знатно хлыст в дугу. Чувствую, что ещё чуть-чуть и ручка сломается. Рывки все сильнее, но потихоньку выигрываю расстояние до лунки. И вот он, момент кульминации — пытаюсь завести в лунку, а он не лезет», — рассказал сибиряк в сообществе «Грибники Рыбаки НСО».
Со второй попытки улов удалось подвести еще раз. Однако рыба продолжала упираться. На помощь Павлу пришли знакомые рыбаки. Весь процесс занял около 15 минут, и в результате компания достала из воды крупного сазана! Взвешивание показало 8,5 килограмма.
«Никогда бы не подумал, что наступит тот день, когда я буду писать про поимку сазана зимой. Один раз мне довелось его ловить с лодки, лет 7 назад поздней осенью. И то, размер был небольшой, а тут такой кабанчик. Настоящий монстр», — поделился мужчина.