«Молодежный масленичный флешмоб». Танец от барнаульской команды «Огненные технари»
Телеканал «Катунь 24» организовал «Молодежный масленичный флешмоб». На протяжении четырех недель три студенческие команды готовятся к масленице, изучая русские народные традиции.
Например, барнаульская команда «Огненные технари» уже узнала, что такое маска-харя, как пекут блины. На этом этапе команды представляют свои танцы. Задача ребят – подготовить четыре одиночных танца и один командный. А теперь слово за интернет-аудиторией: голосуйте в социальной сети «Вконтакте»! Смотрите наши эфиры в 13.00, 17.00 и 20.30.Опрос: 77 % россиян радуются новогодним украшениям на рабочих местах
В российских компаниях началась активная подготовка к предстоящим праздникам. Сервис по поиску работы SuperJob провёл опрос и выяснил, что традиция украшать рабочее пространство остаётся весьма популярной – три из четырёх офисных сотрудников в декабре декорируют свои кабинеты.

Чаще всего создание новогодней атмосферы становится совместным делом: 29 % респондентов сообщили, что в оформлении участвуют и работодатель, и коллектив. Ещё 28 % опрошенных признались, что покупают мишуру и игрушки самостоятельно на личные деньги, а в 17 % случаев праздничный дизайн полностью обеспечивает компания.
Подавляющему большинству сотрудников (77 %) нравится работать в окружении новогодней атрибутики. Исследование показало, что женщин эта традиция радует больше, чем мужчин, а молодёжь до 35 лет относится к украшению офисов с большим энтузиазмом, чем старшие коллеги.
Всего в опросе, который проходил с 1 по 5 декабря 2025 года, приняли участие 1600 офисных работников из всех округов России.
















