Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 февраля 2016 / 18:11

19 миллиардов рублей направили в крае на социальную политику в 2015 году

19 миллиардов рублей направили в крае на социальную политику в 2015 году. В результате 800 тысяч человек получили господдержку. А это каждый третий житель региона. В Главном управлении соцзащиты края подвели итоги года.

По словам экспертов, особое внимание в прошлом году традиционно уделяли поддержке многодетных семей. Их в регионе — больше 22,5 тысяч. Общая сумма социальных выплат за год превысила четыре миллиарда рублей. Причем, половина этих денег — средства краевого бюджета. А еще в Алтайском крае самые крупные в Сибири выплаты на подготовку детей к школе — 7,5 тысяч рублей — на первоклассника и 5 тысяч рублей- на учеников 2-11 классов. 

В целом, семьи региона получают 24 вида пособий и компенсаций. Без внимания не остались и ветераны. В 2015 почти 300 человек переехали в новые квартиры благодаря опять же господдержке. А треть жителей получила субсидии на жилищно-коммунальные услуги. На это выделили больше миллиарда рублей. Шла работа по созданию доступной среды для инвалидов. В 56 учебных заведениях, поликлиниках, музеях и стадионах установили пандусы, поручни, кнопки вызова и организовали специальные парковки. На это ушедшем году направили больше ста миллионов рублей из краевой казны.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

31 марта в 9:00 в Бийске развели понтонный мост, функционирующий в качестве быстрой переправы через реку Бию.

Мост закрыли временно — на период весеннего ледохода, пояснили в администрации алтайского наукограда.

Автомобилистов просят заранее планировать маршрут, выбирая объездные пути.

О возобновлении движения городские власти сообщат дополнительно. 

В Алтайском крае с 1 апреля несколько пригородных поездов изменят расписание, чтобы сделать остановки вблизи садоводческих товариществ. Дополнительные остановки появятся на маршрутах Барнаул – Алейская, Барнаул – Ребриха, Аламбай – Барнаул, Барнаул – Тягун, Артышта-2 – Барнаул и Барнаул – Камень-на-Оби.

В числе новых остановочных пунктов — Прудской, Орбита, Новые Зори, Транспортник, Родник, Железнодорожник, Поля, Сигнал, Черемшанка, Правдинское, Солнечное, Юбилейный, Сады и Клыгино. Из-за дополнительных стоянок время в пути увеличится от 4 до 13 минут.

Расписание остальных пригородных поездов остаётся без изменений. Мера традиционно вводится перед началом дачного сезона для удобства жителей края.

В полицию обратился 35-летний житель Кулундинского района. Мужчина рассказал, что решил воспользоваться услугами девушек по вызову. Для этого он нашел соответствующий сайт и стал договариваться с неизвестным о цене. Чтобы заказать услугу, мужчину попросили перевести предоплату 10 тысяч рублей.

После этого неизвестный перестал отвечать на звонки потерпевшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», сообщили в полиции региона.