24 февраля 2016 / 12:10

Скончался президент «Зернобанка» Николай Николаев

23 февраля умер Николай Николаев, президент «Зернобанка». Напомним, крах «Зернобанка» произошел в сентябре 2015 года. По мнению ряда экспертов, в банке несколько лет не желали признавать нарастание кризисных явлений. Должникам вместо реструктуризации долгов предлагали взять новый кредит, которым они могли покрыть проценты, но не сами кредиты. Коллапс произошел в начале сентября, а 24 сентября у банка была отозвана лицензия. Позднее банк был признан банкротом по заявлению Центробанка.

Как говорили в банковских кругах, Николай Николаев крайне тяжело переживал все эти события. О том, что у него проблемы с сердцем, было известно еще в конце года. 

Николай Николаевич Николаев в советские годы был комсомольским работником, вторым секретарем крайкома ВЛКСМ. После начала экономических перемен вошел в банковскую сферу, — сообщает «Капиталист».

«Зернобанк» был создан им в 1992 году.
Фото:
СУ СК РФ по Алтайском краю
2 декабря 2025 / 15:23

Двое маленьких детей погибли при пожаре в Смоленском районе

Трагедия произошла сегодня днем в селе Точильное. Загорелся частный дом на улице Партизанской. При тушении были найдены тела двух детей в возрасте 1,5 и 4 лет.

По данным следствия, в доме проживала многодетная семья. Когда в деревянном строении произошло возгорание, дети находились одни без присмотра взрослых.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Сейчас следователи осматривают место происшествия, назначают судебно-медицинские экспертизы, а также пожарно-техническую для установления точной причины и источника возгорания.