22 февраля 2016 / 22:08

Низко летел: опубликованы кадры «полета» автомобиля в районе БПЗ

Пользователи интернет-сообщества Barnaul 22 обсуждают кадры аварии, снятые в районе Барнаульского пивоваренного завода. На записи видно, как иномарка на большой скорости движется по улице Трактовая, затем вылетает на парковку и буквально взмывает в воздух, тараня ограждение. 

С видео можно ознакомиться на странице сообщества.
Лента новостей
1 декабря 2025 / 19:04

Приговор по делу о насилии в частном детском саду вынесли в Барнауле

Центральный районный суд города вынес приговор по уголовному делу двух воспитателей частного детского сада «Хэппи бэби». На протяжении длительного времени сотрудницы систематически применяли насилие в отношении воспитанников.

Воспитательницы наносили малышам удары, с силой хватали их за руки и перемещали по помещению. Одна из фигуранток закрывала детей в темном помещении, сообщает прокуратура Алтайского края.

В ходе предварительного расследования и на судебном заседании подсудимые вину не признали. Однако суд согласился с позицией обвинения о доказанности их вины. 

С учетом роли каждой из осужденных суд назначил им наказание в виде 4 лет 8 месяцев колонии общего режима, запретив работать с детьми, и 3 лет лишения свободы условно.

1 декабря 2025 года суд апелляционной инстанции оставил ранее вынесенный приговор без изменения.