20 февраля 2016 / 09:57

Обвиняют еще одного родителя, избивающего своего ребенка

В течение года отец систематически избивал своего сына. Теперь 29-летний мужчина обвиняется по статье «истязание, совершённое в отношении заведомо несовершеннолетнего». Ребенку на данный момент — девять лет. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила пресс-служба СУСК РФ по Калужской области. Напомним, в Алтайском крае возбуждено уголовное дело против бабушки, воспитывающей физической силой своих внуков: она их била и выгоняла на улицу.  Фото: открытые источники в интернете
9 декабря 2025 / 19:46

15 лет лишения свободы получила жительница Рубцовского района за убийство 8-месячной дочери

Трагедия произошла в ночь с 4 на 5 августа в поселке Березовка. 43-летняя ранее судимая женщина пила алкоголь. В доме была только она и ее ребенок.

Малютка плакала и вела себя неспокойно, что вывело женщину из себя. Обвиняемая нанесла ребенку твердым тупым предметом несколько ударов по голове. От полученных травм малышка скончалась на месте.

Женщина решила скрыть преступление и спрятала тело ребенка в лесном массиве. На следующий день она заявила в правоохранительные органы об исчезновении дочери. Однако следователи СК и сотрудники полиции раскрыли преступление и задержали женщину.

В ходе предварительного следствия собраны доказательства, которые суд принял во внимание, назначив подсудимой наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.