23 октября 2014, 13:27

В Рубцовске началось строительство православного храма

Ни порывистый ветер, ни проливные дожди не смогут сорвать сроки строительства храма. Так считает православная молодёжь Рубцовска. Семь дней в неделю волонтёры проводят на стройке. Готовят площадку, куда вскоре зайдут строители.

— Мы будем стараться ещё больше на благо, — рассказывает Светлана Соломатина, специалист молодёжного отдела Рубцовского благочиния, — Я думаю, что это только начало длинного пути.

Место под строительство осветили в прошлом году. За 10 месяцев общественность и меценаты собрали необходимую сумму для начала работ.

— К кому бы я вот не обращался, — объясняет Михаил Кизюн, протоиерей. — По возможности все помогают. Кто привезёт кирпич, кто плитами где-то помогает. Ну и скидывают цену. Я считаю, что это тоже их какой-то вклад.

Представители Рубцовского благочиния уверены в том, что нулевой цикл строительства успеют завершить до наступления морозов. Следующей весной здесь начнётся основной этап. В Рубцовске появитсячетвертый храм. Для верующих это знаковое событие. Они говорят, что город будет защищён с четырёх сторон света.

20:12 28 марта 2024 Алтай