Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
18 февраля 2016 / 17:52

На Алтае установят новые лифты, которые при слишком быстром движении будут автоматически блокироваться

20 миллионов 800 тысяч рублей. В такую сумму обойдутся жителям многоквартирных домов Заринска новые лифты. Сейчас в трех домах ведутся работы по замене оборудования.

По словам регоператора, стоимость одного лифта с установкой составляет около 1 млн 700 тысяч рублей. В рамках следующего этапа программы в Заринске заменят еще около 20 лифтов.



Новые лифты заработают уже к середине марта. Они оснащены системой безопасности. В них предусмотрены несколько степеней защиты. При скорости более одного метра в секунду, лифт останавливается автоматически.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Управление юстиции Алтайского края

В отделе ЗАГС № 4 Барнаула зарегистрировали 500-го ребёнка с начала 2026 года. Юбилейной новорождённой стала Ева — дочь Михаила и Елены Старченко.

За первым документом родители пришли всей семьёй. В торжественной обстановке им вручили свидетельство о рождении и поздравительный адрес губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Сотрудники ЗАГСа поздравили счастливых родителей с этим важным событием.

В администрации Барнаула прошло совещание, посвященное координации дорожников и ресурсоснабжающих организаций на время ремонтной кампании 2026 года. Заместитель главы администрации по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин поставил задачу: сделать так, чтобы вскрывать новый асфальт для прокладки коммуникаций не пришлось. 

На время ремонта под временные ограничения движения попадут более 80 участков улично-дорожной сети.

«График большой и объёмный. Отдельно формируем план работ в центральной части города и на основных магистралях», — доложил председатель комитета по дорожному хозяйству Валерий Ведяшкин.

Особое внимание специалисты уделят ключевым транспортным артериям: проспекту Социалистическому, улицам Интернациональной, Гоголя, Максима Горького, Комсомольскому проспекту и другим объектам. 

Сейчас стоит задача синхронизировать дорожников и ресурсоснабжающие организации. Вторые обязаны представить детализированные планы своих работ на инженерных сетях.

«Синхронизация мероприятий позволит избежать повторных разрушений асфальтового покрытия и сократить общие сроки ремонта за счёт согласования графиков между организациями», — подчеркнул Андрей Курышин.

В Рубцовске продолжается реконструкция главного канализационного коллектора на проспекте Ленина. Общая протяжённость участка составляет 3171,3 метра. На сегодняшний день специалисты выполнили промывку 1311 метров трубопроводов и восстановили 1240 метров спирально-навивным методом.

В администрации города отметили, из-за ремонта затруднено движение на участке от переулка Бульварного в южном направлении. Ведутся переговоры с подрядчиком, чтобы нарастить темпы и завершить работы до конца II квартала на участке до проспекта Рубцовского. Параллельно идёт работа с краевым Минтрансом о выделении дополнительных средств на ремонт дорожного покрытия уже в этом году.