18 февраля 2016, 17:33

Срок разработки антикризисного плана продлили

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг заявил, что доработка некоторых положений антикризисного плана займет еще неделю, сообщается на официальном сайте российского кабмина. 

Дмитрий Медведв, премьер-министр РФ:

- Есть еще ряд предложений по антикризисному плану. В проекте протокольного решения предполагается также некоторая доработка отдельных предложений. Мы специально для этого резервируем еще практически неделю для того, чтобы привести в соответствие с внутренней логикой этого документа.
По его словам, план предусматривает большую законотворческую работу, законопроекты нужно готовить оперативно, чтобы их максимальное число принять в весеннюю сессию Госдумы. Как заявил на заседании глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, план поддержки экономики в общей сложности обойдется РФ в 880 млрд рублей, 185 млрд рублей будет потрачено из антикризисного фонда.
В январе сообщалось, что Дмитрий Медведев поручил Минэкономики доработать план до 8 февраля и включить в него новые инициативы ведомств, не требующие финансирования в 2016 году и предполагающие практическую реализацию в 2016-2018 годах.