21 октября 2014, 14:05

44 организации получат гранты Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение об утверждении списка победителей.

В 2014 году конкурс проводился второй раз, сообщили в  департаменте Администрации края по связям с институтами гражданского  общества. Из краевого бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций в виде грантов Губернатора Алтайского края выделено 8,0 млн. рублей.

Прием заявок осуществлялся с 1 августа по 1 сентября 2014 года. На конкурс поступило 119 заявок, из них – 79 из г. Барнаула, 40 из других городов и районов края. Общий объем запрашиваемых средств составил более 33 млн. рублей.

Победителями стали 44 социально ориентированные некоммерческие организации, из них 13 — из муниципальных образований, 31 — из краевого центра. Из общего числа победителей 13 некоммерческих организаций впервые получат грант Губернатора края в данной сфере деятельности, как сообщают в департаменте Администрации края по связям с институтами гражданского общества.

В основу многих проектов положены такие значимые темы, как патриотическое воспитание молодежи, здоровый образ жизни, развитие межнационального сотрудничества, поддержка семьи и детства.

Так, на средства гранта Губернатора откроют детский сад для детей с аутизмом, построят бассейн для детей с диагнозом «детский церебральный паралич». Молодежь пройдет военно-спортивную подготовку, примет участие в различных соревнованиях. Для пенсионеров будет организована спартакиада.

Информация обо всех реализуемых проектах на средства грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций размещается на Информационном портале НКО Алтайского края в разделе «Проекты».