18 февраля 2016, 09:00

Ежегодный отчет губернатора края о социально-экономическом развитии региона. Главные темы

18 февраля губернатор края Александр Карлин представляет ежегодный отчет о социально-экономическом развитии региона. С докладом он выступает в парламентском центре перед депутатами Алтайского краевого Законодательного Собрания. Этот вопрос стал первым в повестке очередной сессии АКЗС. 

В отчете прозвучат итоги 2015 года краевых ведомств. По многим позициям результаты значительно лучше среднероссийских. В отчете внимание уделено каждой отрасли — от строительства дорог и газификации до рекордов по производству сыра и поддержки семейных ферм. 
Также Александр Карлин сообщит о работе программы снижения напряженности на рынке труда в 2015 году. Алтайский край стал первым регионом в стране, где она была разработана и реализована. Ее основной задачей стала поддержка стратегических предприятий края. Они смогли адаптироваться к современным экономическим условиям. Это сохранило более шести тысяч рабочих мест. 
Одна из главных тем отчета — реализация долгосрочных программ развития в регионе. Именно благодаря превентивному обновлению техники в сельхозпроизводстве, край показал хорошие результаты в прошлом году, смог эффективно реализовывать политику импортозамещения. 
После отчета депутаты АКЗС смогут задать свои вопросы губернатору. 
Сайт телеканала «Катунь 24» ведет прямую текстовую трансляцию. Читайте:
Подробности — в ближайших выпусках новостей. 

Фото: Дарья Масалова