17 февраля 2016 / 14:23

Алтайский край вошел в ТОП-10 рейтинга экологически благополучных регионов России

Алтайский край занял шестое место в рейтинге экологически благополучных регионов по версии Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль». Организация ежегодно составляет экологический рейтинг субъектов России. При его разработке учитывают природоохранный, а также промышленно- и социально-экологический индексы.

Основная причина высокого места в рейтинге – это отсутствие значительного техногенного воздействия, отмечают в Главном управлении природных ресурсов и экологии Алтайского края. Важным элементом является и государственная политика в сфере окружающей среды. Так, в крае постоянно строят и реконструируют гидрозащитные сооружения, расширяют природные охраняемые территории, следят за сохранением природных комплексов. Сохранению природы Алтая также способствует активное региональное экологическое движение, — сообщает официальный сайт Алтайского края.

Лента новостей
1 января 2026 / 14:01

В Алтайском крае 1 января 2026 года родился первый ребёнок

Радостное событие произошло в час ночи во втором родильном доме. На свет появилась девочка. Это первый малыш, рожденный в этом году в медучреждении, рассказали «Катунь 24».Вес 3070 г, рост — 51 см. Девочку назвали София.

Счастливые родители — семья из Новоалтайска.