17 февраля 2016 / 13:45

На Алтае поселились северные олени

В Парке животных ледникового периода комплекса «Сибирское подворье» (Смоленский район) появились северные олени. Эти особи – единственные представители своего вида в Алтайском крае. Самца и двух самок привезли из Ханты-Мансийского автономного округа.

Животных разместили в отдельном вольере и обеспечили питанием – ягелем. Обе самки беременны, к маю работники парка ожидают пополнения. Олени обошлись собственнику компании в 450 тысяч рублей.

Напомним, что Парк животных ледникового периода открыли в конце 2015 года. За два месяца его посетили более двух тысяч человек. В январе для парка купили овец и коз. В марте организаторы планируют открыть контактный зоопарк. В нем будут жить ягнята, козлята, детеныш косули, жеребенок и лама, — сообщает официальный сайт Алтайского края.

Лента новостей
9 декабря 2025 / 14:44

Более 60 новых дорожных знаков и табличек введут в России

Новые знаки появятся на дорогах уже с 1 января 2026 года, пишет РИА Новости. 

Многие знаки уже протестированы в Москве, а с 1 января будут работать на всей территории страны.

Знаки будут затрагивать средства индивидуальной мобильности, безопасность пешеходов, экологию и организацию движения в сложной городской среде. Они будут самостоятельные и в виде табличек дополнительной информации, которые применяются только в сочетании с основными знаками.