17 февраля 2016 / 13:45

На Алтае поселились северные олени

В Парке животных ледникового периода комплекса «Сибирское подворье» (Смоленский район) появились северные олени. Эти особи – единственные представители своего вида в Алтайском крае. Самца и двух самок привезли из Ханты-Мансийского автономного округа.

Животных разместили в отдельном вольере и обеспечили питанием – ягелем. Обе самки беременны, к маю работники парка ожидают пополнения. Олени обошлись собственнику компании в 450 тысяч рублей.

Напомним, что Парк животных ледникового периода открыли в конце 2015 года. За два месяца его посетили более двух тысяч человек. В январе для парка купили овец и коз. В марте организаторы планируют открыть контактный зоопарк. В нем будут жить ягнята, козлята, детеныш косули, жеребенок и лама, — сообщает официальный сайт Алтайского края.

Фото:
Минтранс Алтайского края
18 ноября 2025 / 13:48

Почти 4 километра дороги отремонтировали в Рубцовске за 163 млн рублей

Участок дороги включает в себя улицу Рихарда Зорге, Угловский тракт, часть улицы Сельмашской в районе железнодорожного переезда.

За летний сезон специалисты полностью обновили дорожное полотно, укрепили обочины, восстановили тротуары и пешеходные дорожки.

На улице Рихарда Зорге уложены новые металлические водопропускные трубы. Преобразился и бетонный мостик на пересечении улицы Оросительной и Угловского тракта.

В завершение на всем протяжении участка нанесли дорожную разметку и установили знаки. Для удобства горожан смонтированы новые автобусные остановки, пишет Минтранс региона.

Эта дорога является ключевой для въезда в город и соединяет два участка федеральной трассы А-322, обеспечивая движение как городского, так и транзитного транспорта.