На Алтае поселились северные олени
В Парке животных ледникового периода комплекса «Сибирское подворье» (Смоленский район) появились северные олени. Эти особи – единственные представители своего вида в Алтайском крае. Самца и двух самок привезли из Ханты-Мансийского автономного округа.
Животных разместили в отдельном вольере и обеспечили питанием – ягелем. Обе самки беременны, к маю работники парка ожидают пополнения. Олени обошлись собственнику компании в 450 тысяч рублей.
Напомним, что Парк животных ледникового периода открыли в конце 2015 года. За два месяца его посетили более двух тысяч человек. В январе для парка купили овец и коз. В марте организаторы планируют открыть контактный зоопарк. В нем будут жить ягнята, козлята, детеныш косули, жеребенок и лама, — сообщает официальный сайт Алтайского края.
Гиббоны Билли и Бинти из барнаульского зоопарка ежедневно ходят друг к другу в гости

«Парочка медленно, но верно налаживает контакт. На данном этапе они проживают в разных частях вольера, но ежедневно и под контролем киперов ходят в гости друг к другу. Спешка в этом деле недопустима», – говорят в «Лесной сказке».
Напомним, гиббон Билли живёт в зоопарке с прошлого года. Специально для нового постояльца в «Лесной сказке» построили вольер с лианами-верёвками. Этим летом из зоопарка Пензы в Барнаул доставили самку гиббона. Она получила кличку Бинти.
















