16 февраля 2016, 16:08

Сотрудницу ломбарда ударили и обокрали еще больше, когда она нажала на «тревожную кнопку»

3 февраля в дежурную часть поступило сообщение о разбойном нападении на ломбард, расположенный на улице Балтийской.

В помещение ломбарда вошел неизвестный и попросил продавца показать понравившиеся предметы. В тот момент, когда сотрудница начала демонстрировать товары, мужчина выхватил у девушки золотую цепочку и сотовый телефон и направился к выходу.

Работница нажала тревожную кнопу, тем самым заблокировав входную дверь. В этот момент мужчина достал из кармана предмет, похожий на пистолет, и, ударив им продавца ломбарда, открыто похитил лоток с золотыми украшениями и два сотовых телефона и скрылся с места совершения преступления.

Общий ущерб от похищенного, по предварительным оценкам, составил около 280 000 рублей.

Все произошедшее запечатлела камера видеонаблюдения, установленная в ломбарде. 

Вечером этого дня в Бийске удалось задержать подозреваемого по «горячим следам». При задержании полицейские обнаружили у мужчины похищенные вещи.

Установлено, что подозреваемый 19-летний житель краевой столицы ранее привлекался к уголовной ответственности. Возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Санкций данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщила пресс-служба УМВД России по Барнаулу.