Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
16 февраля 2016 / 16:08

Сотрудницу ломбарда ударили и обокрали еще больше, когда она нажала на «тревожную кнопку»

3 февраля в дежурную часть поступило сообщение о разбойном нападении на ломбард, расположенный на улице Балтийской.

В помещение ломбарда вошел неизвестный и попросил продавца показать понравившиеся предметы. В тот момент, когда сотрудница начала демонстрировать товары, мужчина выхватил у девушки золотую цепочку и сотовый телефон и направился к выходу.

Работница нажала тревожную кнопу, тем самым заблокировав входную дверь. В этот момент мужчина достал из кармана предмет, похожий на пистолет, и, ударив им продавца ломбарда, открыто похитил лоток с золотыми украшениями и два сотовых телефона и скрылся с места совершения преступления.

Общий ущерб от похищенного, по предварительным оценкам, составил около 280 000 рублей.

Все произошедшее запечатлела камера видеонаблюдения, установленная в ломбарде. 

Вечером этого дня в Бийске удалось задержать подозреваемого по «горячим следам». При задержании полицейские обнаружили у мужчины похищенные вещи.

Установлено, что подозреваемый 19-летний житель краевой столицы ранее привлекался к уголовной ответственности. Возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Санкций данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщила пресс-служба УМВД России по Барнаулу.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Новый устный экзамен будут сдавать девятиклассники с 2027–2028 года.

Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что экзамен по истории будет проводиться в форме допуска к ГИА в январе–апреле, пишет ТАСС.

Сейчас девятиклассники сдают только устное собеседование перед сдачей ОГЭ. 

В Москве прошел второй (очный) этап Всероссийского ежегодного конкурса оценки уровня экологической грамотности «Зеленый Зачет», в котором приняли участие школьники 8–11 классов и студенты 1–2 курсов со всей страны. 

Финалисты выполнили олимпиадные задания, включающие вопросы и практические задачи по географии, биологии, химии, физике и геофизике. От нашего региона в список победителей вошел Илья Баранов. Ключевые цели проекта – создание условий для кадрового потенциала в экологической отрасли, популяризация экологической тематики среди молодёжи, стимулирование интереса к научно-исследовательской и инженерно-технической деятельности. 

В конкурсе два этапа. Первый тур проходил в конце года в онлайн-формате и охватил более 72 тысяч участников со всей страны. Во второй тур прошел 1121 человек из 64 регионов РФ. В финальном втором этапе конкурса участники ответили на теоретические вопросы, решили практические задачи и тесты. Всего было представлено 35 билетов, в каждом из которых 7 заданий. 

Уникальные задания подготовили преподаватели МГРИ им. С. Орджоникидзе и РХТУ им. Д. И. Менделеева. После испытаний для участников прошла интерактивная дискуссия с представителями органов госвласти и научного сообщества. Информация о победителях и призерах вносится в государственный ресурс о талантливых учащихся – ГИР, что открывает новые возможности для участия в стажировках и проектах университета Сириус, а также получение дополнительных баллов при поступлении в вузы и преимущества при получении стипендий и грантов президента. Также для победителей памятные дипломы, ценные подарки и культурная программа. 

Организаторы проекта «Зеленый Зачет» – Фонд «Компас», РХТУ им. Д. И. Менделеева и МГРИ им. Серго Орджоникидзе при поддержке АНО «Университет 2035», Агентство стратегических инициатив и АНО «ДИАЛОГ» при поддержке Государственной Думы РФ и партии «Новые люди». Впервые конкурс состоялся в 2023 году, с 2024 года он масштабировался и теперь проходит в два этапа.

3 марта около 14:00 на регулируемом железнодорожном переезде, расположенном на путях необщего пользования в Рубцовске, столкнулись грузовой автомобиль и тепловоз.

Аварии предшествовал выезд грузовика перед движущимся подвижным составом на запрещающий сигнал светофора.

Рубцовская транспортная прокуратура проводит надзорные мероприятия на предмет исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте. О пострадавших не сообщается.

Напомним, 2 марта в результате столкновения иномарки и железнодорожного состава в Рубцовском районе погибла женщина.

3 марта 2026